Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Паводок-2017: в Ишимском районе восстанавливают автомобильное сообщение 20.05.2017

Паводок-2017: в Ишимском районе восстанавливают автомобильное сообщение

Обследование состояния дорог, которые освобождаются с отступлением паводка, началось в Ишимском районе. В ближайшее время на ранее затопленных участках восстановят автомобильное движение, а затем пустят и рейсовые автобусы. Такую задачу поставил губернатор Владимир Якушев.

На заседании регионального оперативного штаба, которое провел вице-губернатор Сергей Сарычев поздно вечером 18 мая, глава Ишимского района Сергей Вотяков доложил, что если дороги в порядке, то оперативно откроют движение. Однако останется ограничение для большегрузных фур. «Тяжелые автомобили могут разрушить ослабленное водой полотно», — пояснил он. Прежде всего это касается участка региональной дороги Ишим — Маслянское — Сладково в районе села Плешково. Полным ходом в муниципалитете также подключают к электричеству дома, в которых его отключали из-за приближающейся воды.

Напомним, губернатор Тюменской области Владимир Якушев указал на необходимость оперативного восстановления инфраструктуры после паводка. «Нужно действовать без проволочек, чтобы люди возвращались к обычной жизни, получали все необходимые услуги», — высказался он.

По мере ухода воды начнется уборка территорий. Добавим, что для жителей Ишима и Ишимского района, чьи участки ушли под воду, выделили землю под посадку картофеля.

По состоянию на утро 19 мая уровень воды в реке Ишим в районе города Ишим за сутки снизился на 8 см. Теперь он там составляет 924 см. В районе с. Абатское также наблюдается снижение уровня воды — за последние сутки на 4 см, до отметки 1139 см (опасный уровень 1225 см). В районе с. Викулово фиксируется подъем воды на 53 см за последние сутки, до отметки 960 см (опасный уровень 1100 см).

В районе села Вагай уровень воды (р. Вагай, р. Иртыш) составляет 546 см, опасный уровень — 775 см. За сутки подъема воды не зафиксировано.


Источник: Пресс-служба Губернатора Тюменской области

Теги: 
Количество показов: 827
Рубрика: Ишимский район
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме