Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Анатолий Карпов открыл шахматный класс в школе №8 города Ишима. 16.02.2020 Анатолий Карпов открыл шахматный класс в школе №8 города Ишима.

Человек-легенда, депутат Государственной Думы России, многократный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов открыл шахматный класс в школе №8 города Ишима.
В торжественной церемонии приняли участие глава города Федор Шишкин, депутат Тюменской областной Думы, координатор партийного проекта «Единой России» «Шахматы в школы и детские сады» Фуат Сайфитдинов и Президент областной шахматной федерации Геннадий Шантуров. Почетные гости вручили директору школы №8 Александру Русакову шахматный инвентарь и сертификат на приобретение дополнительного шахматного оборудования. Такие же подарки получили и директора школ №3,7,31.

Сегодня в Ишиме прошёл митинг, посвященный 31-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана. 15.02.2020 Сегодня в Ишиме прошёл митинг, посвященный 31-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана.
Сегодня в Ишиме прошёл митинг, посвященный 31-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана. Обращаясь к присутствующим, глава муниципалитета Федор Шишкин отметил, что на долю ветеранов афганской войны выпали серьезные испытания. «Вы пережили потерю боевых товарищей, перенесли ранения, колоссальные физические и моральные нагрузки.

Федор Шишкин: «Ледовый комплекс должен стать местом притяжения для ишимцев» 12.02.2020 Федор Шишкин: «Ледовый комплекс должен стать местом притяжения для ишимцев»
Расширенное совещание по вопросу строительства ледового комплекса в Ишиме провел глава муниципалитета Федор Шишкин. В нем приняли участие проектировщики, руководители учреждений спорта, коммунального комплекса, ресурсоснабжающих организаций, депутаты, тренеры.
Заместитель главы по городскому хозяйству Дмитрий Лизунов доложил, что спортивный объект объединит арену, трибуны, фойе, медицинский кабинет, раздевалки, пункт проката, залы для тренировок и отработки бросков.

В больнице введен карантин 11.02.2020 В больнице введен карантин

С 11 февраля, в связи с превышением пороговых уровней заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями, в областной больнице №4 г. Ишима вводятся карантинно-ограничительные мероприятия. В медицинском учреждении введен масочный режим, ограничены посещения родственников в стационаре.

У 12 ишимцев в ходе субботней акции выявлены различные  патологии 10.02.2020 У 12 ишимцев в ходе субботней акции выявлены различные патологии
В целях поддержания инициативы ВОЗ и Министерства здравоохранения РФ, посвященной Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями, 8 февраля в областной больнице №4 прошла акция «Доктор с Вами». Участниками субботнего дня открытых дверей стали 138 жителей Ишима и Ишимского района.

Реконструкция гидротехнических сооружений вдоль береговой линии реки Ишим продолжается. 05.02.2020 Реконструкция гидротехнических сооружений вдоль береговой линии реки Ишим продолжается.

Реконструкция гидротехнических сооружений вдоль береговой линии реки Ишим продолжается. Работы выполняются сотрудниками «ДРСУ-5». Строительство ведется на трех участках: «Ж/д мост – Очистные сооружения канализации Водоканала», «Промышленный узел Восточный», «Сады Керамик». В общей сложности, объемы выполнены на 60 процентов. В районе садоводческого товарищества «Керамик» на 85%.

В Тюменской области Общественный совет при межмуниципальном отделе посетил районные подразделения полиции 05.02.2020 В Тюменской области Общественный совет при межмуниципальном отделе посетил районные подразделения полиции

Представители Общественного совета при МО МВД России «Ишимский» Данил Султанов и Татьяна Зиндяева посетили подразделения полиции, дислоцированные в селах Викулово и Большое Сорокино. Начальники отделений полиции рассказали общественникам об итогах оперативно-служебной деятельности за 2019 год.

Ишимские полицейские напоминают о бдительности при общении в сети интернет 05.02.2020 Ишимские полицейские напоминают о бдительности при общении в сети интернет

В дежурную часть полиции города Ишима поступило сообщение от 57-летней местной жительницы о хищении денежных средств. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе беседы с пострадавшей удалось установить, что ей под именем знакомой в одной из социальных сетей написала неизвестная. Собеседница сообщила заявительнице, что в одном из банков проходит выгодная акция и для того, чтобы получить денежное вознаграждение, необходимо зарегистрироваться.

На особый контроль поставил глава Ишима Федор Шишкин вопрос подготовки к паводку. 04.02.2020 На особый контроль поставил глава Ишима Федор Шишкин вопрос подготовки к паводку.
«События прошлых сезонов напоминают нам, что весну город должен встретить во всеоружии. Все превентивные мероприятия необходимо выполнить в полном объеме», - подчеркнул руководитель муниципалитета.
Сергей Данилов, директор управления по делам ГО и ЧС города доложил, что разработан и реализуется план мероприятий по предупреждению паводка.

Матвей получил официальное приглашение на музыкальное шоу проекта Первого канала «Голос. Дети-7» в г. Москва. 02.02.2020 Матвей получил официальное приглашение на музыкальное шоу проекта Первого канала «Голос. Дети-7» в г. Москва.

Матвей Гилев, воспитанник и вокалист 9 состава вокально - инструментальной студии «Робинзон», в 2019 году стал победителем в кастинге музыкального шоу «Голос. Дети». Матвей получил официальное приглашение на музыкальное шоу проекта Первого канала «Голос. Дети-7» в г. Москва. 
Детский «Голос» стартует в феврале 2020 года. 110 участникам, отобранным из тысячи претендентов в ходе очных прослушиваний, предстоит пройти первый этап конкурса – «Прослушивание вслепую». 

Год памяти и славы: ветеранов Ишима награждают медалями 30.01.2020 Год памяти и славы: ветеранов Ишима награждают медалями
В торжественной обстановке глава Ишима Федор Шишкин вручил 10 ветеранам юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.». Согласно указу президента РФ, ей награждаются ветераны, узники фашистских концлагерей, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла. В Ишиме медали получат 457 человек.

Иван Константинович Холодин - человек, который внес большой вклад в развитие города Ишима и Ишимского района 27.01.2020 Иван Константинович Холодин - человек, который внес большой вклад в развитие города Ишима и Ишимского района

Иван Константинович Холодин - человек, который внес большой вклад в развитие города Ишима и Ишимского района, и даже стоял у истоков образования Тюменской области. На время его руководства партийными организациями Ишима выпал один из самых сложных периодов жизни страны - война.

О мерах, принимаемых в целях недопущения распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом 25.01.2020 О мерах, принимаемых в целях недопущения распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом

В связи с неблагополучной ситуацией, связанной с новым коронавирусом в Китайской Народной Республике (КНР), Роспотребнадзором продолжается проведение комплекса противоэпидемических мероприятий, начатых в декабре прошлого года после появления первой информации о случаях неизвестного заболевания в г. Ухань.

Подарки в честь юбилея выставки-продажи  Рыбные деликатесы Сахалина и Камчатки. 22.01.2020 Подарки в честь юбилея выставки-продажи Рыбные деликатесы Сахалина и Камчатки.

Далеко не первый раз г. Ишим принимает гостей с аппетитной рыбной продукцией с Камчатки и Сахалина, которые ежемесячно представляют свою продукцию на выставке- продаже в пристрое за КЦ им. П.П.Ершова по ул.Советская 30.

Организаторы приглашают жителей за свежеприготовленными деликатесами

с 25 по 29 января с 9.00 до 19.00 ч.

Автономное учреждение «Ишимский городской Центр социального обслуживания населения «Забота» внедряет социальную технологию по профилактике возрастных изменений. 22.01.2020 Автономное учреждение «Ишимский городской Центр социального обслуживания населения «Забота» внедряет социальную технологию по профилактике возрастных изменений.
Она направлена на повышение качества жизни пожилых людей.
Воспользоваться этой формой социального обслуживания могут граждане старше 70-ти лет. Им предоставят психологические услуги (психологическая помощь, тренинги, релаксация), услуги для поддержания физической активности (адаптивная физкультура, пальчиковая гимнастика, эрготерапия), занятия для тренировки памяти, внимания, вокалотерапия, танцетерапия, интеллектуальные игры, просветительский досуг.

Строительство Дворца культуры идет с опережением графика 15.01.2020 Строительство Дворца культуры идет с опережением графика
На площадке бывшего железнодорожного парка и зимой не перестают кипеть работы.

Строители завершают нулевой цикл – закладку фундамента. Эти мероприятия выполнены более чем на 90 %.

Приступили к возведению стен - и будущий культурный центр начал обретать очертания. На объекте трудятся около ста рабочих "Ишимагростроя": каменщики, бетонщики, плотники. Работают четыре подъемных и башенный краны. В строительстве используются материалы тюменского производства: кирпич, железобетонные конструкции.

19 января окунуться в иордань и набрать освященной воды можно будет на реке Ишим по ул. Береговой (в районе городского пляжа) и на реке Карасуль (в районе ул. Докучаева). 14.01.2020 19 января окунуться в иордань и набрать освященной воды можно будет на реке Ишим по ул. Береговой (в районе городского пляжа) и на реке Карасуль (в районе ул. Докучаева).
19 января окунуться в иордань и набрать освященной воды можно будет на реке Ишим по ул. Береговой (в районе городского пляжа) и на реке Карасуль (в районе ул. Докучаева). Забор воды будет также организован на реке Ишим (спуск со стороны площади Соборной от Центра дополнительного образования детей).

В Ишиме превышен порог заболеваемости ОРВИ 14.01.2020 В Ишиме превышен порог заболеваемости ОРВИ

Впервые с начала осенне-зимнего сезона превышен эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ, на 28 %.

Как сообщили в пресс-службе областной больницы № 4 г. Ишима, количество обратившихся за медицинской помощью за прошедшую неделю достигло 648 человек, из них 544 ребенка. Больше всего заболевших вирусными инфекциями отмечено в возрастной группе до 2 лет – 244 малыша.

Лапароскопическое решение деликатной проблемы. женщин в ишиме лечат по-новому 13.01.2020 Лапароскопическое решение деликатной проблемы. женщин в ишиме лечат по-новому

Ишимские врачи-гинекологи освоили и внедрили в практику один из эффективных методов оперативного лечения пролапса гениталий - сакроспинальную фиксацию. Проблема опущения и выпадения влагалища и матки является достаточно распространенным заболеванием у женщин. Оно не представляет угрозу для жизни, однако в значительной мере ухудшает качество жизни больной.

Новый детский сад в Ишиме примет детей в марте 11.01.2020 Новый детский сад в Ишиме примет детей в марте
Новый детский сад было решено строить вместо двух деревянных корпусов 1937 года постройки.
150 воспитанников примет новый корпус детского сада «Ёлочка» в марте 2020 года в Ишиме, сообщает "Тюменская линия" с сылкой на пресс-службу администрации Ишима.


Новости 161 - 180 из 2533
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме