Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Прививочная кампания 03.10.2013 Прививочная кампания

В школах города и района, детских садах, а также среди неорганизованных детей идёт прививочная кампания. Так, в первые дни вакцинации, с 26 по 30 сентября, против гриппа привито более 400 несовершеннолетних. Как сообщил заместитель главного врача по детству областной больницы № 4 Сергей Герасимов, используется два вида вакцины: «гриппол+» и «ваксигрипп».

Новый храм появится в Ишиме 02.10.2013 Новый храм появится в Ишиме

Еще в прошедшем году, архиепископ Тобольским и Тюменский Димитрий достиг согласия с компанией «РЖД» о покупке земли и сооружений бывшей ранее железнодорожной больницы на станции Ишим. 

У ишимских студентов появился ещё один стимул учиться на «отлично». 01.10.2013 У ишимских студентов появился ещё один стимул учиться на «отлично».

По инициативе губернатора лучшие из них смогут несколько недель стажироваться в знании иностранного языка в англоязычных странах. В конкурсном отборе смогут участвовать студенты третьих-пятых курсов тюменского университета, тобольского и ишимского пединститутов, имеющие не только хорошие оценки, но и гарантию на трудоустройство после окончания вуза в одно из образовательных учреждений области. Первым этапом отбора стало тестирование, которое в сентябре прошли студенты самых разных факультетов ИГПИ. Те, кто с ним успешно справился (в Ишиме это 124 человека), получили по электронной почте письмо от компании «English First», где они и будут в дальнейшем учиться помимо занятий в родном вузе. Наставниками станут кураторы из Тюменского госуниверситета.

Ишим: «Палитра Ишима» 2013 30.09.2013 Ишим: «Палитра Ишима» 2013

Ишимский историко-художественный музей готовится к проведению «Палитры Ишима». Тема выставки-2013 – «Дом, в котором я живу» – касается прошлого, настоящего и будущего Ишима, в целом нашего края, страны и позволяет художникам проявить себя в разных жанрах: бытовом, историческом, пейзаже, портрете, натюрморте. Принять участие в выставке могут художники Ишима, Приишимья и других регионов страны, приглашаются также архитекторы и дизайнеры, которые могут показать наш город в рисунках и проектах.

В центре внимания – здоровье 27.09.2013 В центре внимания – здоровье

В поликлинике № 2 заканчиваются ремонтные работы. В этом году здесь не только облагородили фасад здания, но и провели внутренние работы, выделив целое крыло для «Центра здоровья». Это относительно новое направление в медицине должно стать популярным и востребованным среди населения, убеждены врачи. Ведь профилактика заболеваний – лучшая тактика для сохранения здоровья.

Началась вакцинация 25.09.2013 Началась вакцинация

В Ишиме и Ишимском районе начинается кампания по профилактике гриппа. На этой неделе в областную больницу № 4 поступит детская вакцина «Гриппол+». В первую очередь прививки от гриппа поставят воспитанникам дошкольных и общеобразовательных учебных заведений, а также работникам соцсферы.

В Ишиме прошла Ипотечная Ярмарка 24.09.2013 В Ишиме прошла Ипотечная Ярмарка

В минувшую субботу, 21 сентября, около сорока ишимцев смогли решить свой квартирный вопрос на Ипотечной Ярмарке. Мероприятие является традиционным и проходило в Ишиме в 6-й раз.

Единовременные выплаты к Дню пожилого человека 24.09.2013 Единовременные выплаты к Дню пожилого человека

Ко Дню пожилых людей около трёх тысяч ишимцев: пенсионеры старше 80 и 90 лет, а также граждане, чья пенсия ниже прожиточного минимума, – получат единовременную выплату в размере 500 рублей. Такое решение принято главой Ишима Фёдором Шишкиным. Средства на эти цели выделены из городского бюджета.

В Ишиме будет построен новый путепровод 23.09.2013 В Ишиме будет построен новый путепровод

В Ишиме начинается строительство крупномасштабного и стратегически важного для города объекта - путепровода через Транссибирскую магистраль. Ни для кого не секрет, что действующий путепровод уже не справляется с нагрузкой, а его износ не позволяет «работать» в таком интенсивном режиме. Несколько дней назад муниципальное казенное учреждение «Управление архитектуры и градостроительства» заключило муниципальный контракт с ОАО «Мостострой - 11» на возведение нового моста через железнодорожные пути.

О детских площадках и чистом городе 20.09.2013 О детских площадках и чистом городе

По распоряжению губернатора в начале сентября Ишиму из областного бюджета выделено 5 млн рублей на обустройство детских дворовых площадок. Об этом на очередной встрече с журналистами в рамках передачи «Диалог» рассказал глава города Фёдор Шишкин.

Суббота - отличный день, чтобы сэкономить на ипотеке 17.09.2013 Суббота - отличный день, чтобы сэкономить на ипотеке

21 сентября, в субботу, с 10 до 17 часов, в офисе федеральной риэлторской компании “Этажи” (г. Ишим, ул. ул. п.Осипенко, д.35, стр. 2) состоится Ипотечная ярмарка. Здесь на одной площадке соберутся специалисты по первичной, вторичной и загородной недвижимости, представители банков. Каждый сможет получить бесплатную консультацию и подобрать себе недвижимость.

Перекрёсток, забравший жизни 17.09.2013 Перекрёсток, забравший жизни

Дорожно-транспортные происшествия на федеральной трассе и дорогах меньшего значения, соединяющих населённые пункты, всегда отличались наиболее тяжёлыми последствиями. Высокая скорость, большое количество многотонных гружёных фур… В ночь на 10 сентября очередная трагедия произошла на третьем километре объездной дороги г. Ишима

Ишим: Федор Шишкин подписал постановление о начале отопительного сезона 2013-2014 16.09.2013 Ишим: Федор Шишкин подписал постановление о начале отопительного сезона 2013-2014

Согласно подписанному постановлению, тепло в домах Ишимцев появиться при условиях понижения среднесуточной температуры воздуха ниже +8 градусов в течение 5 суток. На сегодняшний день Ишим получил паспорт готовности к отопительному сезону и разрешение на пуск газа в котельных.

Марш-бросок в Синицынский бор 13.09.2013 Марш-бросок в Синицынский бор

Отслужить в армии – это значит пройти настоящую школу мужества, а ещё это возможность получить профессию, которая может пригодиться на гражданке. Не первый год военных водителей готовят в ишимской автошколе ДОСААФ.
В данной автошколе ребята призывного возраста могут бесплатно выучиться на водителя категории С, D и Е и в будущем заняться перевозкой грузов или пассажиров. Но есть условие – после получения прав...

Новый водопровод и детские игровые площадки для ишимцев 10.09.2013 Новый водопровод и детские игровые площадки для ишимцев

Водоснабжение города Ишима – одно из приоритетных направлений в коммунальном хозяйстве Ишима. В последние годы совместно с правительством Тюменской области проведено множество водопроводов, несколько десятков ишимских семей смогли подвести воду к своим жилым домам. На прошедшей неделе губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым вновь выделены денежные средства на организацию водоснабжения.

В Ишиме переименовали остановочные комплексы 10.09.2013 В Ишиме переименовали остановочные комплексы

В конце августа на заседании комиссии по присвоению наименований городским объектам транспортной инфраструктуры трём остановочным комплексам было присвоено новое название. Так, по просьбе горожан, остановке «ВОГ» (Восточное объединение по газификации) по ул. Артиллерийская было возвращено её старое название, которым ишимцы до сих пор пользуются по привычке...

Внимание - описторхоз! 06.09.2013 Внимание - описторхоз!

Согласно информации Роспотребнадзора по Тюменской области Обь-Иртышский речной бассейн является самым большим в мире природным очагом описторхоза, к которым относятся и реки Тюменской области.

ОСТОРОЖНО: КЛЕЩИ 02.09.2013 ОСТОРОЖНО: КЛЕЩИ

884 ишимца пострадали от укусов клещей в этом году, 153 из них - дети до 14 лет. По словам заведующей отделом Ишимского эпиднадзора Юлин Новиковой, лишь 107 человек из них были привиты (в том числе 16 детей). Всем пострадавшим провели иммунопрофилактику.

Молодые семьи готовятся покупать квартиры 28.08.2013 Молодые семьи готовятся покупать квартиры

В минувшую субботу в федеральной риэлторсой компании “Этажи” прошёл День открытых дверей для участников основного списка подпрограммы “Обеспечение жильём молодых семей”. Участники узнали алгоритм действий, требования к приобретаемому жилью, варианты поиска дополнительных средств, а также использования материнского капитала. Многие делились своими ситуациями и получили советы экспертов.

Ишимские полицейские ответят на вопросы горожан 26.08.2013 Ишимские полицейские ответят на вопросы горожан

Полицейские ответят на вопросы ишимцев в Единый день приёма граждан, который состоится 27 августа в Городском доме культуры (начало – в 14.00). По информации пресс-службы МО МВД «Ишимский», в этот день коллектив филиала ОАО «Золотые луга» «Молочный комбинат «Ишимский» и все желающие встретятся с начальником ишимского межрайонного отдела полиции...


Новости 1661 - 1680 из 2533
Начало | Пред. | 82 83 84 85 86 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме