Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Ишим: Школа детского и молодёжного актива 10.11.2013 Ишим: Школа детского и молодёжного актива

Центр дополнительного образования детей Ишимского района на турбазе «Буратино» организовал «Школу детского и молодёжного актива», где прошли обучение 35 активистов. Занятия были посвящены теме «Лидерство». Для ребят проводидись интересные психологические тренинги, игры на взаимодействие. Здесь же состоялась и церемония награждения.

Коллектор – на смену септикам 06.11.2013 Коллектор – на смену септикам

Септики, или как их называют в народе, выгреба – наиболее распространённый в частном секторе способ отведения хозяйственно-бытовых сточных вод от дома при отсутствии центральной системы канализации. Конечно, не самый экологичный и экономически выгодный способ, скорее – вынужденный. В этом году у жителей посёлка Ворошиловка наконец-то появится удобная и надёжная альтернатива выгребам – здесь ведутся работы по строительству внутриквартальных канализационных сетей и присоединению их к магистральному юго-западному коллектору.

 Департамент труда и занятости населения подвёл итоги работы 05.11.2013 Департамент труда и занятости населения подвёл итоги работы

Департамент труда и занятости населения Тюменской области за январь-сентябрь 2013 г. подвёл итоги работы центров занятости населения по предупреждению и выявлению случаев получения незаконным путём пособия по безработице. Следует отметить, в районах юга Тюменской области выявлено 203 таких случая, в доход бюджета...

Новые требования к званию «Почетный гражданин города Ишима» 01.11.2013 Новые требования к званию «Почетный гражданин города Ишима»

Депутаты Ишимской городской Думы повысили требования к присвоению знания «Почетный гражданин города Ишима». Соответствующее решение было принято на очередном заседании городской Думы. Документ по-новому трактует порядок присвоения данного звания. Так, титул «Почетного гражданина города Ишима» будет присваиваться только ...

«Гейзер» в городе 29.10.2013 «Гейзер» в городе

Некоторые горожане 23 октября стали очевидцами весьма нерядового явления – на перекрёстке улиц Ленина и Советской… забил «гейзер». Городские СМИ, невольно оказавшиеся на месте события, поспешили запечатлеть происходящее. «Это авария?» – поинтересовались мы у работников аварийной бригады.  ...

Ишим: Глава города наградил работников автомобильного транспорта 25.10.2013 Ишим: Глава города наградил работников автомобильного транспорта

В 2013 году праздник День работников автомобильного транспорта выпадает на 27 октября. Накануне праздника глава города Ишим вручил благодарности четверым Ишимцам. За многолетний добросовестный труд награды удостоены водители автомобилей филиала ООО «Тюменское автотранспортное предприятие» в г. Ишиме: Евгений Зимин и Александр Семенов.

Ишим: Специалисты компании «САХ» разъединили понтонный мост 25.10.2013 Ишим: Специалисты компании «САХ» разъединили понтонный мост

На днях силами работников «САХ» пешеходный мост через р. Ишим был разъединен, таким образом, чтобы в течении зимнего периода мост не был поврежден. В целом понтонный мост через реку Ишим востребован для переправы и ...

В Ишиме встретили первый снег во всеоружии. 25.10.2013 В Ишиме встретили первый снег во всеоружии.

Выпавший сегодня первый снег, проверил на готовность коммунальные службы города. На сегодняшний день к уборке снега и обработке улиц противогололедной смесью были привлечены десять единиц спецтехники. Стоит отметить, что для проведения противогололедных мероприятий в “САХ” приобретено более 2300 тонн песка и соли, подготовлены свыше тридцати единиц спецтехники, созданы графики работы по уборке и обработке дорог.

Ишим засияет новогодними огнями 24.10.2013 Ишим засияет новогодними огнями

Нынешнее новогоднее оформление Ишима обещает быть красивым и колоритным. В настоящее время объявлен аукцион на выполнение данных работ. Для создания новогоднего антуража принято решение об установке традиционной новогодней ели и сказочных персонажей – Деда Мороза и Снегурочки.

Осенняя сессия в школах Ишима "Волонтерство – расширяя горизонты" 23.10.2013 Осенняя сессия в школах Ишима "Волонтерство – расширяя горизонты"

Обучающая сессия для активистов добровольческого профилактического движения школ города была проведена 21 октября 2013 г. В мероприятии приняли участие 10 волонтерских отрядов в составе 149 человек. Участникам сессии предстояло пройти обряд посвящения в волонтеры, выполнив предложенные задания и обучиться формам работы, которые необходимы в волонтерской профилактической деятельности.

ИГПИ – в процессе реорганизации 21.10.2013 ИГПИ – в процессе реорганизации

Ишимский педагогический институт им. П.П. Ершова по решению Министерства образования и науки РФ в августе текущего года вошел в состав Тюменского государственного института. Таким образом, ИГПИ наряду с Тобольским пединститутом станет одним из крупнейших подразделений регионального университета. Как рассказал ректор ТюмГУ Валерий Фальков, сейчас в ишимском вузе проводится реорганизация, для этих целей создана совместная рабочая группа, в которую вошли представители всех трех высших учебных заведений.

В Ишиме откроется «Job-кафе» 21.10.2013 В Ишиме откроется «Job-кафе»

Центр занятости населения Ишима и Ишимского района 28 октября открывает «Job-кафе», которое станет своеобразной площадкой, где в свободной и непринуждённой форме смогут общаться работодатели и соискатели.

«Ипотечный экспресс» - новое предложение для клиентов «Этажей» 18.10.2013 «Ипотечный экспресс» - новое предложение для клиентов «Этажей»

На этой неделе банк “УРАЛСИБ” запустил новую акцию «Ипотечный экспресс», в рамках которой ставка по кредитам на покупку жилья на вторичном рынке снижается на 0,5%, то есть для клиентов компании “Этажи” скидка на процентную ставку составит 1,5%!

Пенсионный фонд напоминает: распоряжение средствами материнского капитала временем не ограничено 17.10.2013 Пенсионный фонд напоминает: распоряжение средствами материнского капитала временем не ограничено

В соответствии с действующим законодательством для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2013 года включительно. При этом само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены!

Изменения в автобусном маршруте  №2 15.10.2013 Изменения в автобусном маршруте №2

У городского маршрута № 2 ОАО «Ишимское ПАТП» скоро изменится протяжённость. С 1 января 2014 г. он будет удлинён до ул. Коркинская в сторону моста. Данный вопрос уже прошёл необходимое согласование, утверждение в администрации города и Главном управлении строительства Тюменской области.

Ишимагрострой построит в Ишиме три 33 квартирных дома. 14.10.2013 Ишимагрострой построит в Ишиме три 33 квартирных дома.

ОАО «Ишимагрострой» начал разработку проектно-сметной документации для строительства трёх 33-квартирных жилых домов по ул. Калинина, данные земельные участки строительным предприятием выиграны на аукционе.

Ишим: в городе заработал бетонорастворный завод 09.10.2013 Ишим: в городе заработал бетонорастворный завод

Накануне красную ленту в честь открытия нового завода перерезал глава города Федор Шишкин и гендиректор строительной компании «Ишимагрострой» Анатолий Месенев. В постройке завода приняли участие специалисты турецкой фирмы «Meka», стоит отметить, что особенностью нового предприятия...

Cоревнования по туризму «Юный спасатель» 08.10.2013 Cоревнования по туризму «Юный спасатель»

На базе отдыха «Буратино» два дня шли городские соревнования по туризму «Юный спасатель». Организовал и провёл их Дом детского творчества. В состязаниях приняло участие восемь школьных команд. Соревновались учащиеся старшего и среднего звена. Ребята показали свои знания, умения, навыки в спортивном ориентировании, на туристической полосе препятствий и в конкурсной программе.

Ишим снова станет епархиальным центром 05.10.2013 Ишим снова станет епархиальным центром

Такое решение принято на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 2 октября 2013 года, которое состоялось в Даниловом ставропигиальном монастыре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Согласно журналу № 110, преосвященные рассмотрели рапорт архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия с предложением создать новую епархию в Тюменской области и постановили: образовать Ишимскую епархию в административных границах Абатского, Армизонского, Аромашевского, Бердюжского, Викуловского, Голышмановского, Ишимского, Казанского, Омутинского, Сладковского, Сорокинского и Юргинского районов, выделив её из состава Тобольской епархии.

Первая свая нового путепровода 04.10.2013 Первая свая нового путепровода

Событие, о котором в Ишиме давно говорили и много дискутировали, наконец-то свершилось. В конце сентября специалисты подрядчика – тюменской компании «Мостострой-11» – приступили к возведению виадука через Транссибирскую магистраль. Строительные работы ведутся в залинейной части города. Глава Ишима Фёдор Шишкин ответил на актуальные вопросы о строительстве этого крупномасштабного объекта, затрагивающие интересы горожан. – В течение года нам удалось разработать проект, провести его государственную экспертизу и конкурс. Благодаря такой оперативности мы успели в этом году попасть в программу финансирования и начать строительство, – подчеркнул Фёдор Борисович. – Подрядчик обещает сдать готовый объект уже в октябре 2014 года. Фирма «Мостострой-11» зарекомендовала себя не только в Тюменской области, но и в стране, поэтому в качестве выполняемых работ мы уверены. Помимо главного исполнителя на субподряде задействованы и местные предприятия: «Ишимские тепловые сети», «Водоканал», «ПодъёмМост-Сервис», Ишимское ДРСУ, связисты – они занимаются переносом инженерных сетей.


Новости 1641 - 1660 из 2533
Начало | Пред. | 81 82 83 84 85 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме