Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Цены в Ишимских магазинах взяли на контроль. 26.01.2015 Цены в Ишимских магазинах взяли на контроль.

В Ишиме и районе идет проверка магазинов на предмет искусственного завышения цен на продукты питания. Торговые точки проверяются специалистами Роспотребнадзора и работниками прокуратуры. Отслеживаются цены на продукты первой необходимости.

Необычный груз для тепличного комплекса "ТюменьАгро" 26.01.2015 Необычный груз для тепличного комплекса "ТюменьАгро"

Около двух миллионов энтомофагов встретили на пограничном ветеринарном пункте аэропорта "Рощино". Данный груз был доставлен из столицы России по заказу тепличного комплекса "ТюменьАгро". Груз прошел проверку, все документы оказались в порядки.

Внимание: Ожидается резкое похолодание 22.01.2015 Внимание: Ожидается резкое похолодание

По информации Тюменских синоптиков, с 22 января по 26-ое, на юге Тюменской области возможны аномальные заморозки. Ожидаемая температура воздуха ночью может достигать отметки -35 градусов, местами до -40.

Росстарт. Первый шаг большого пути 21.01.2015 Росстарт. Первый шаг большого пути

Добровольное молодёжное движение «Росстарт» появилось в Ишиме в январе прошлого года. Организаторы призывали ишимцев отказаться от алкоголя и сигарет, старались заинтересовать ребят спортом. Сейчас «Росстарт» – это ещё и часть культурной жизни города.
Свой первый день рождения представители движения «Росстарт» отмечали в «Резиденции Конька-Горбунка», расположившейся в городском парке на месте бывшего кафе «СССР». В честь праздника здесь показали театрализованную постановку с элементами игры по мотивам «Конька-Горбунка». Зрителями стали маленькие ишимцы и их родители.

 Епископ Тихон вручил награду главе города Ишим 20.01.2015 Епископ Тихон вручил награду главе города Ишим

18 января Епископ Ишимский и Аромашевский Тихон вручил награду в Никольском кафедральном соборе города, главе города Федору Шишкину. 
Указом Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Федору Шишкину вручена награда «Во внимание к трудам на благо Святой Церкви».

В Ишиме крещенские купания пройдут в двух реках 19.01.2015 В Ишиме крещенские купания пройдут в двух реках

19 января все верующие встретят праздник Крещения Господня. По сложившейся традиции в этот день в Ишиме будут организованы места для купания и забора освященной воды. Они появятся на реке Ишим по улице Береговой (на территории городского пляжа) и на реке Карасуль по ул. Докучаева. Доступ к водному источнику будет обеспечен и в районе второго корпуса ИГПИ им. П.П. Ершова.

САХ занимается уборкой снега круглосуточно. 15.01.2015 САХ занимается уборкой снега круглосуточно.

Начиная со второго января, в Ишиме ведется уборка снега круглосуточно, в штатном режиме. Работники МУП «Спецавтохозяйство» проводят расчистку дорог, парковок и тротуаров, а так же остановочных комплексов. После уборки снега дорожное полотно посыпают специальной противогололёдной смесью.

Русский детский театр в Париже принял к рассмотрению пьесу Вадима Сулимова. 14.01.2015 Русский детский театр в Париже принял к рассмотрению пьесу Вадима Сулимова.

Вадим Сулимов наш земляк, уроженец г. Ишима, проживающий сейчас в Тобольске. Пьеса написана автором на основе новогодней сказки в стихах «Приключения мандарина», благодаря которой Вадим стал дипломантом Международной литературной премии им. П.П. Ершова в 2014 году.

В прошедшем году, 290 многодетных семей улучшили условия проживания 14.01.2015 В прошедшем году, 290 многодетных семей улучшили условия проживания

Согласно действующим жилищным программам людей проживающих в аварийных домах до 1 января 2012 года, переселят в 2015 году. Как рассказал глава Ишима Федор Шишкин: "Задел строительства жилья в городе неплохой, строятся 11 пятиэтажек. Жильем в ушедшем году обеспечены молодые врачи – больнице выделили 20 квартир. Кроме того, 20 квартир получили дети-сироты. В 2014 году ввели 33 тысячи квадратных метров жилья – это тоже неплохой показатель для города".

В Ишиме предана суду бывший главный бухгалтер детского сада, обвиняемая в хищении более 2,1 млн рублей 14.01.2015 В Ишиме предана суду бывший главный бухгалтер детского сада, обвиняемая в хищении более 2,1 млн рублей

Ишимская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка детский сад №19» Ирины Борисовой (ранее Савосиной). Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Тарифы на коммунальные услуги в Тюменской области в 1 полугодии 2015 года останутся на уровне 2014-года 13.01.2015 Тарифы на коммунальные услуги в Тюменской области в 1 полугодии 2015 года останутся на уровне 2014-года

В декабре прошедшего года закончилась тарифная кампания на текущий, 2015 год. Департаментом тарифной и ценовой политики Тюменской области установлены тарифы на тепловую энергию, на холодную и горячую воду, водоотведение и очистку сточных вод, на утилизацию (захоронение) твердых бытовых отходов для всех ресурсоснабжающих организаций.

Депутаты подвели итоги и наметили планы работы на следующий год. 12.01.2015 Депутаты подвели итоги и наметили планы работы на следующий год.

Декабрьское заседание по традиции началось с церемонии награждения. За активную общественную деятельность и в связи с юбилеем Благодарственным письмом городской думы награждена почётный гражданин города Вера Александровна Бородулина. Основная часть вопросов повестки касалась организации деятельности думы в 2015 году: депутаты утвердили план работы на очередной период, графики отчётов перед избирателями и приёма граждан. Приняли к сведению информацию по исполнению наказов горожан: на начало 2014 года исполнено 52 % наказов.

До  5 965 рублей в России повысили МРОТ. 02.01.2015 До 5 965 рублей в России повысили МРОТ.

С начала нового года в России вступил в силу закон, согласно которого размер минимального уровня оплаты труда вырос на 411 рублей и составил 5 965 рублей. 

В областной больнице №4 г.Ишима введен масочный режим. 30.12.2014 В областной больнице №4 г.Ишима введен масочный режим.

По причине роста числа заболевших ОРВИ в областной больнице №4 г.Ишима введены ограничительные мероприятия. Приказом главного врача запрещены свидания с родственниками, лежащими в стационаре, введен масочный режим для персонала и посетителей. Количество заболевших ОРВИ в прошедший период с 15 по 21 декабря достигло 1259 случаев, что на 382 выше порогового уровня.

Продукты для "Оливье" за год подорожали на 27 рублей. 29.12.2014 Продукты для "Оливье" за год подорожали на 27 рублей.

Уже традиционный для Россиян салат "Оливье" подрос в цене на 27 рублей, что составило в среднем 211 рублей. Конечно речь идет о усредненном рецепте "Оливье" и предполагается, что для его приготовления нужно 400 граммов отварного картофеля в мундире, 400 граммов отварной курицы, пять яиц, одна морковь, 200 граммов свежих огурцов, банка зеленого горошка (400 граммов) и банка майонеза (230 граммов).

Ишимский сыр попал в Сети. 22.12.2014 Ишимский сыр попал в Сети.

Благодаря помощи региональных властей, продукция Ишимских сыроваров попала на прилавки сетевых магазинов. Как отметил губернатор Тюменской области: “Они сначала никак не могли поставлять его в сеть в меньшем объеме. Представляли вот такими кругами, а дальше уже магазин сам должен был это все делать.

Город Ишим назван самым благоустроенным в России. 21.12.2014 Город Ишим назван самым благоустроенным в России.

По итогам всероссийского конкурса за звание «Самое благоустроенное городское поселение России» губернатор Тюменской области вручил главе города Ишим благодарственное письмо Министерства регионального развития и свидетельство.

Ишимский МФЦ начинает прием документов для МВД России 19.12.2014 Ишимский МФЦ начинает прием документов для МВД России

Прием документов проходит в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2011 года № 797 «О взаимодействии между многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг и федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления».

В Ишиме построят завод по переработке мусора 16.12.2014 В Ишиме построят завод по переработке мусора

В Тюменской области выработали новый подход к переработке бытового мусора. Четыре мусороперерабатывающих завода в Тюмени, Ишиме, Тобольске и Ялуторовске возведут к 2017 году. В соответствии с размещением заводов, территория области будет разделена на сектора, в которых будет создана независимая система сбора, сортировки, транспортировки и размещения отходов.

Роструд запускает службу - Электронный Инспектор 16.12.2014 Роструд запускает службу - Электронный Инспектор

17 декабря Роструд запускает в работу новый сервис – “Электронный инспектор”. С помощью нового сервиса работники смогут проверять правильность соблюдения трудового законодательства на предприятии. Здесь можно будет: проверить свои права, получить совет и помощь смогут работники предприятий в любом, самом удаленном уголке страны.


Новости 1361 - 1380 из 2533
Начало | Пред. | 67 68 69 70 71 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме