Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


На Ишимском комбинате хлебопродуктов стартовала заготовительная кампания 19.09.2019 На Ишимском комбинате хлебопродуктов стартовала заготовительная кампания
Как сообщил директор предприятия Юрий Рожков, на хранение уже засыпано 27 тысяч тонн зерна. В целом мощности элеваторов способны принять 100 тысяч тонн фуражного и продовольственного зерна. Руководство не сомневается, что эта задача будет выполнена за три месяца заготовки.

В Ишимском районе соревновались подразделения добровольной пожарной охраны 19.09.2019 В Ишимском районе соревновались подразделения добровольной пожарной охраны
В них приняли участие семь команд - г. Ишима, Ишимского, Абатского, Казанского, Викуловского, Сладковского и Сорокинского районов.

На торжественном построении команды приветствовали глава муниципалитета Сергей Ломовцев, начальник 181 ОФПС по Тюменской области Дмитрий Яковлев и главный судья соревнований Валерий Мучипов. Они пожелали участникам успехов, спортивного азарта и профессионализма.

Образовательная сессия в Ишиме 14.09.2019 Образовательная сессия в Ишиме

11 и 12 сентября 2019 года на базе МАОУ СОШ № 8 города Ишима сотрудники регионального ресурсного центра по развитию образовательной робототехники и прототипирования в Тюменской области (ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий») провели образовательную сессию для сетевых педагогов и обучающихся города Ишима и Ишимского района.

ПЯТЬ ШЕСТЁРОК. В ПОЛИКЛИНИКЕ №1 ИШИМА СОЗДАЛИ ЕДИНЫЙ CALL-ЦЕНТР 11.09.2019 ПЯТЬ ШЕСТЁРОК. В ПОЛИКЛИНИКЕ №1 ИШИМА СОЗДАЛИ ЕДИНЫЙ CALL-ЦЕНТР

Медицинские учреждения Ишима становятся более клиентоориентированными. Сегодня для удобства населения г.Ишима и прикрепленных районов открыт единый телефонный номер: 8 (34551) 6-66-66. Многоканальная система с запоминающимся номером способна принимать сразу пять вызовов одномоментно, что значительно повышает шанс услышать на другом конце провода голос оператора вместо коротких гудков.

Экологическая акция «Чистый двор» прошла в Ишиме 6 сентября. 10.09.2019 Экологическая акция «Чистый двор» прошла в Ишиме 6 сентября.

Сотрудники департамента городского хозяйства, МКУ «УЖКХ города Ишима», МУП «Спецавтохозяйство» привели в порядок три общественные территории в центре города, во дворах домов на улице Карла Маркса, 76,76А и 60Б. Они собрали мусор, ветки деревьев, опавшую листву. Активную помощь в благоустройстве, а также в вывозе собранного мусора оказало ООО «Тюменское экологическое объединение».

С 20 октября мини-рынок с улицы Карла Маркса, перенесут 09.09.2019 С 20 октября мини-рынок с улицы Карла Маркса, перенесут
С 20 октября мини-рынок с улицы Карла Маркса, расположенный в районе домов 21-23, перенесут на ул. Ленина,47. Торговля рассадой, овощными и плодово-ягодными культурами, выращенными на приусадебных участках, будет осуществляться на площадке перед рынком «Никольский», вход - под часами. Для организации рынка подготовлена площадка, решен вопрос о сборе и вывозе мусора, планируется оборудование торговых мест.

ИШИМСКИЕ ПАРЫ ВСТАЮТ В ОЧЕРЕДЬ НА ЭКО 09.09.2019 ИШИМСКИЕ ПАРЫ ВСТАЮТ В ОЧЕРЕДЬ НА ЭКО
У бесплодных пар, жителей Тюменской области, есть шанс стать родителями с помощью экстракорпорального оплодотворения. Причем бесплатно, по программе государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи. «Процедура так называемого ЭКО включает несколько этапов. Предварительно женщина и мужчина обследуются на предмет возможных патологий.

В Областную больницу №4 Ишима поступил новый медицинский пункт на колесах 06.09.2019 В Областную больницу №4 Ишима поступил новый медицинский пункт на колесах
В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Областную больницу №4 поступили два фельдшерско-акушерских пункта на базе КамАЗ. Оба будут направлены в отдаленные сельские поселения юга области, где нет стационарных медпунктов. Об этом 6 сентября сообщила Жанна Стрижак, пресс-секретарь ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г. Ишим).

 В Ишиме прошла акция, приуроченная к 300- летию миграционной службы 06.09.2019 В Ишиме прошла акция, приуроченная к 300- летию миграционной службы
В преддверии трехсотлетнего юбилея Миграционной  службы сотрудники ишимской полиции провели акцию "История Российского паспорта». Сотрудники ОВМ МВД России «Ишимский» рассказали жителям города об истории главного документа, а также подразделения, занимавшегося его оформлением и выдачей.

В Ишиме прошла акции «Я – гражданин России» 04.09.2019 В Ишиме прошла акции «Я – гражданин России»

В преддверии празднования 300-летия со дня образования миграционной службы в актовом зале межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» два иностранных гражданина приняли присягу и десять школьников получили свои первые паспорта. Приветствовали и поздравили с этим знаменательным событием начальник МО МВД России «Ишимский» полковник полиции Виталий Бузунов и начальник отдела по вопросам миграции майор полиции Олеся Печёрских.

Дежурство полицейских на пешеходных переходах продолжается. 04.09.2019 Дежурство полицейских на пешеходных переходах продолжается.
В рамках операции «Внимание – дети!» в период с 02 по 06 сентября 2019 года Госавтоинспекция проведет ряд мероприятий по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма и восстановлению навыков безопасного поведения детей на проезжей части дороги, которые они утратили за время продолжительных каникул.

В рамках подготовки к зиме в Ишиме выполнены 46 мероприятий. 02.09.2019 В рамках подготовки к зиме в Ишиме выполнены 46 мероприятий.

С 3 сентября АО «СУЭНКО» начнет заполнение систем теплоснабжения котельных водой. Также с завтрашнего дня испытания на прочность и плотность узлов ввода и систем отопления в многоквартирных домах будут проводить управляющие компании. В департаменте городского хозяйства напоминают, что при возникновении протечки системы отопления необходимо обращаться в аварийно-диспетчерскую службу своей управляющей организации.

Тобольск и Ишим выиграли по 85 млн рублей на благоустройство 30.08.2019 Тобольск и Ишим выиграли по 85 млн рублей на благоустройство
Недостающие средства муниципалитетам выделят из бюджета Тюменской области.Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал распоряжение о направлении денежных средств в размере 170 млн рублей в бюджеты Тобольска и Ишима – на финансовое обеспечение расходов по реализации проектов благоустройства городских территорий.

Ишимская предпенсионерка освоит новую профессию 29.08.2019 Ишимская предпенсионерка освоит новую профессию
Жительница Ишима Галина Бабич обратилась в центр занятости населения, чтобы ей помогли найти работу. Там предпенсионерке предложили пройти обучение в рамках национального проекта "Демография".

Десять миллионов рублей выиграли ишимские библиотекари на модернизацию 29.08.2019 Десять миллионов рублей выиграли ишимские библиотекари на модернизацию

Объявлены победители конкурсного отбора на создание в 2020 году модельных муниципальных библиотек. От Тюменской области победила центральная библиотека Ишима. Она получит на модернизацию 10 млн рублей.

29 августа в 12 часов в Ишиме состоятся специальные учения вооруженных сил Российской Федерации по материально-техническому обеспечению. 28.08.2019 29 августа в 12 часов в Ишиме состоятся специальные учения вооруженных сил Российской Федерации по материально-техническому обеспечению.

Они пройдут в районе Восточной промышленной зоны в устье реки Ишим (въезд со стороны ДРСУ). Основная задача учений - возведение железнодорожного моста через реку Ишим в связи с выходом из строя основного железнодорожного моста Транссибирской магистрали. В рамках мероприятия будут отражены атаки диверсионных групп противника, восстановлено железнодорожное сообщение по временному мосту Транссибирской магистрали. Планируется прохождение по нему эшелона в составе тепловоза и железнодорожных вагонов с военной техникой.

ИШИМСКИЕ ХИРУРГИ ИЗВЛЕКЛИ У ПАЦИЕНТКИ КАМЕНЬ ИЗ КИШЕЧНИКА 28.08.2019 ИШИМСКИЕ ХИРУРГИ ИЗВЛЕКЛИ У ПАЦИЕНТКИ КАМЕНЬ ИЗ КИШЕЧНИКА
Врачи областной больницы №4 столкнулись с достаточно редким случаем в своей практике. При проведении фиброгастродоуденоскопии в просвете двенадцатиперстной кишки у пожилой пациентки врач-эндоскопист Александр Гребнев заподозрил инородное тело. То, что это камень подтвердилось при проведении рентгенологического исследования. 71-летняя женщина, обратившая в больницу с жалобами на тошноту и рвоту, в тот же день попала на операционный стол. - Два последних месяца я ничего практически не кушала, меня постоянно рвало, -рассказывает женщина.

Фестиваль «Ишимский конный стан» состоялся 24 августа. 27.08.2019 Фестиваль «Ишимский конный стан» состоялся 24 августа.

В нем приняли участие конники из Ишима и районов юга Тюменской области. Приветствуя участников соревнований, глава муниципалитета Федор Шишкин подчеркнул, что мероприятие способствует популяризации конного спорта среди молодежи, укреплению традиций коневодства, организации интересного досуга.

Жителям Тюменской области посылали незаконные коммунальные платежки 24.08.2019 Жителям Тюменской области посылали незаконные коммунальные платежки
С 2019 года оплата за электроснабжение домовладений (к ним относятся частные жилые дома) производится по счету, в который включена и оплата за вывоз мусора. Если потребитель отказывался платить за ТКО, то у него возникала задолженность за свет: счет был один, и деньги на нем равномерно распределялись между всеми коммунальными услугами.

С 24 августа, в связи с завершением первого этапа ремонта на ул. Иркутская, движение автотранспорта восстановят. 23.08.2019 С 24 августа, в связи с завершением первого этапа ремонта на ул. Иркутская, движение автотранспорта восстановят.

С 24 августа, в связи с завершением первого этапа ремонта на ул. Иркутская, движение автотранспорта на участке магистрали от ул. Путиловской до ул. Хабаровской и участке ул. Хабаровской (от ул. Иркутской до ул. Чернышевского) восстановят. Общественный транспорт по маршруту № 4 «Коркинская – Ермака» будет следовать по схеме: ул. К. Маркса – ул. Корушина – ул. Ершова – ул. Путиловская – ул. Иркутская и далее по установленному маршруту. Движение в обратном направлении по аналогии.


Новости 241 - 260 из 2533
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме