Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Ишим борется с коррупцией 11.01.2010 Ишим борется с коррупцией
Как сообщает интернет издание Тюменская Линия, на прошедшем заседании городского совета по противодействию коррупции глава города Сергей Путмин отметил, что в 2010 году все усилия будут направлены на профилактику, выявление, а также предотвращения коррупционных действий.
На заседании было отмечено, что за предыдущий 2009 год, в Ишиме выявлено 19 фактов получения взятки, 22 дачи взятки, 20 служебных подлогов, два злоупотребления и одно превышение должностными полномочиями,

Определены коды бюджетной классификации на 2010 год 11.01.2010 Определены коды бюджетной классификации на 2010 год
Определены коды бюджетной классификации, которые будут применяться при уплате страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование с 1 января 2010 года. Коды определены Федеральным законом, вносящим изменения в закон «О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2010 год и на плановый период 2011, 2012 годов», который 27 ноября  2009 г . подписал Президент России Дмитрий Медведев.

Рождественский Бал 08.01.2010 Рождественский Бал
7 января 2010 года, в Ишимском Городском Доме Культуры, прошел детский праздник – Рождественский бал, организатором которого был Ишимский краеведческий музей. Праздник получился веселым, насыщенным, полным шуток, веселья и детской радости. Были игры, конкурсы, дети пели и плясали.

04.01.2010 В новом году ишимцы будут готовить еду на газе
В Ишиме ведутся работы по подаче газа пяти жилым домам одной из центральных улиц – Карла Маркса. Как сообщает пресс-служба администрации города, голубое топливо придет сразу в 130 квартир. Всего же в 2009 году в Ишиме газифицировано 530 домов, из них 354 – частный сектор, 176 – многоквартирный жилой фонд.

В Ишиме откроется филиал регионального бизнес-инкубатора 03.01.2010 В Ишиме откроется филиал регионального бизнес-инкубатора
Филиал регионального бизнес-инкубатора готов открыть свои двери в Ишиме. Площадь помещения, выкупленного областной администрацией, составляет 220 кв.м.

29 предпринимателей на три года получат помещения под офисы, оснащенные техникой, мебелью, средствами связи. Местная администрация окажет помощь в регистрации малых предприятий, налаживании взаимодействия с органами власти.

Неожиданности уходящего года 01.01.2010 Неожиданности уходящего года
Канун Нового Года не прошел без происшествий. Так в последний день уходящего года, зима преподнесла неожиданный сюрприз.  Жители домов по улицам Шаронова и Свердлова остались без воды, но оперативное вмешательство аварийных служб города изменило ситуацию, и уже к вечеру подача воды возобновилась.

Новогодние праздники на контроле экстренных служб Ишима 01.01.2010 Новогодние праздники на контроле экстренных служб Ишима
Утвержден график работы медицинских учреждений города Ишима на праздничные выходные дни. Определены ответственные за дежурство на дому. Принято решение обеспечить выписку больных в плановом режиме на период с 1 по 10 января 2010 года. При необходимости медицинская помощь будет оказываться населению города в стационаре ОБ№4.

Ишимцы Поздравляем с Новым 2010 Годом!!! 31.12.2009 Ишимцы Поздравляем с Новым 2010 Годом!!!
Мы поздравляем Наших пользователей и читателей с Новым Годом!
В новом 2010 году хочется пожелать Вам счастья, удачи и финансового достатка, ну а Мы в свою очередь обещаем ...

Больница Волжского заплатит миллион за ошибку 30.12.2009 Больница Волжского заплатит миллион за ошибку
Вчера суд Волжского поставил точку в затяжном процессе. Мать Евгения Герасимова, который по вине врача-анестезиолога после обычной операции по удалению аппендицита стал инвалидом, получит компенсацию за моральный вред и утраченный заработок. Кроме того, суд обязал больницу ежемесячно выплачивать семье 11 тысяч рублей.
Напомним, пять лет назад 19-летний Евгений Герасимов из города Ишима Тюменской области был призван на срочную службу. Ее он проходил в Волжском. Прослужив всего полтора месяца, у парня случился приступ аппендицита. С острой болью он поступил в 1-ю волжскую больницу, где ему сделали операцию. В тот день за самочувствием пациента в операционном зале должен был наблюдать анестезиолог  Игорь Николаенков.  

В Ишиме подвели годовые итоги по противодействию коррупции 30.12.2009 В Ишиме подвели годовые итоги по противодействию коррупции
В этом году в рамках противодействия коррупции в Ишиме принято 13 административных регламентов - об этом шла речь в администрации города на очередном, пятом, заседании совета по противодействию коррупции. Открыл его глава города Сергей Путмин, отмечает пресс-служба главы администрации Ишима.
Регламенты определяют работу по оказанию тех или иных услуг населению города. Меры по противодействию коррупции применяются при размещении муниципальных заказов, проводится экспертиза принимаемых нормативно-правовых актов (всего ей подвергнуто 3683 акта), проводится внедрение антикоррупционных механизмов в рамках реализации кадровой политики.

В Ишиме участились случаи отравления угарным газом 29.12.2009 В Ишиме участились случаи отравления угарным газом
Случаи отравления угарным газом участились в Ишиме (Тюменская область). Есть факты гибели людей. Всему виной, говорят специалисты, беспечность жителей и неисправность газового оборудования.

«Когда я уже сознание теряла, сестренка пришла, - вспоминает пострадавшая Ольга Смыслова. - Я бы так с этого дивана и не встала. Я встала, чтобы сестру встретить, но выйти не смогла, просто упала и все».

Ольга с трудом вспоминает, что произошло. В одно мгновение она, муж и его 93-летняя мама едва не расстались с жизнью. Причина - отравление угарным газом. Обмерзшая труба, отсутствие тяги дали волю «бесшумному убийце». Только теперь пострадавшие задумались о замене газовой горелки, а пока, по-старинке топят дровами.

25.12.2009 Ишимские участковые милиционеры получат квартиры в новом доме
65-квартирный дом ввели в эксплуатацию в Ишиме.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба администрации Ишима, общая площадь новостройки - 4 тыс. 301 кв. м. Строители установили новую сантехнику, пластиковые окна, межкомнатные двери.

25.12.2009 В 1 городской школе начались работы по укреплению фундамента
В 1 общеобразовательной школе Ишима ведутся работы по укреплению и утеплению фундамента. Сотрудники подрядной организации «Ишимагрострой» производят кирпичную кладку фундамента, штукатурят подвальное помещение. Вскоре начнутся работы в мастерских школы, которые расположены во дворе образовательного учреждения.

25.12.2009 В Ишиме более двух тысяч ветеранов получат юбилейные медали
В Тюменской области началась подготовка к празднованию 65-летия победы в Великой Отечественной войне. По поручению главы Ишима Сергея Путмина в городе создан штаб, отвечающий за вручение ветеранам юбилейных наград. Списки горожан уже подготовлены специалистами департамента по образованию, культуре, молодежи и спорту. Кроме того, штабом выбраны девять базовых образовательных учреждений, на территории которых будут работать волонтеры, распространяющие пригласительные билеты на праздничные мероприятия.

В Ишиме построят газовую котельную 23.12.2009 В Ишиме построят газовую котельную
Новую газовую котельную построят в Ишиме. Она обеспечит бесперебойное теплоснабжение жилых домов, отапливаемых котельной кожевенно-меховой фабрики.

23.12.2009 Проблема с водой в Ишиме будет решена
Проблема с водой в Ишиме будет решена. В настоящее время заключен договор с Омским предприятием ООО «Насосный завод «Взлет» на изготовление плавучей насосной станции. Ее планируют установить на железнодорожном водозаборе. Насосная станция позволит обеспечить бесперебойную подачу воды в центральную и залинейную части города.

23.12.2009 На период холодов в Ишиме созданы аварийные бригады
В связи с резким понижением температуры в Ишиме организовано круглосуточное дежурство коммунальных служб. На базе МУП «Ишимские тепловые сети» и ОАО «Водоканал» сформированы 10 аварийных бригад, в каждой от 4 до 6 человек. Они осуществляют ежедневный контроль за работой газовых котельных и водозаборов. Ведется мониторинг состояния дел на объектах теплоснабжения.

Названы лучшие работодатели 2009 года в области содействия занятости населения 22.12.2009 Названы лучшие работодатели 2009 года в области содействия занятости населения
Санаторий «Ишимский» награжден за активное участие в реализации мероприятий в сфере содействия занятости населения в Тюменской области.
В конкурсе «Лучший работодатель 2009 года в области содействия занятости населения» в номинации «Организация – работодатель со среднесписочной численностью до 100 человек» победил коператив «Лопазное» из Сладковского района. Среди предприятий со среднесписочной численностью работников от 101 до 250 человек лучшей стала ООО «Агрофирма Новоселезнево» из Казанского района.

Ишимцы останутся без фейерверков 22.12.2009 Ишимцы останутся без фейерверков
В администрации Ишима состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по пожарной безопасности. Руководителям организаций общепита, ночных клубов, других развлекательных учреждений Ишима направлены 16 информационных писем о необходимости принять меры по предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций.

22.12.2009 Итоги конкурса "Человек. Природа. Культура"
16 декабря состоялось открытие традиционной выставки "Палитра Ишима", где подводились итоги конкурса "Человек. Природа. Культура".
В этом году в конкурсе приняли участие 34 художника. Выставка "Палитра Ишима" пользуется большой популярностью среди горожан, поэтому несмотря на ненастную погоду в музее "Городская управа" собралась довольно большая аудитория (около 100 человек).


Новости 2461 - 2480 из 2533
Начало | Пред. | 122 123 124 125 126 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме