Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Ишим лидирует по количеству новобранцев, отмечает военком 15.10.2019 Ишим лидирует по количеству новобранцев, отмечает военком

Более 150 ребят планируется призвать на военную службу в Ишиме. Город второй год в лидерах по призыву. Кроме того, ишимский военкомат – единственный в Тюменской области, который на 100 % выполнил план по направлению выпускников в учебные заведения Министерства обороны. В 2019 году 42 юноши решили стать кадровыми военными.

Определен подрядчик, который построит центр культурного развития с концертным залом в Ишиме. 15.10.2019 Определен подрядчик, который построит центр культурного развития с концертным залом в Ишиме.
ОАО «Ишимагрострой» стало единственным участником электронного аукциона на строительство центра культурного развития с концертным залом в городе Ишим. С компанией будет заключен договор по максимальной цене в 441,5 млн рублей средств бюджета Тюменской области. Это следует из данных к лоту на сайте госзакупок.

В Ишиме продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Осторожно, мошенники». 15.10.2019 В Ишиме продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Осторожно, мошенники».
Сотрудники уголовного розыска, совместно с волонтёрами, напомнили ишимцам, как не попасться «на удочку» злоумышленников, идущих на самые разные ухищрения, чтобы обманом  завладеть  чужими деньгами. В ходе мероприятия добровольцы информировали граждан о различных способах «мобильного мошенничества», рассказали по каким признакам можно распознать мошенников и как защитить себя и своих близких от подобных посягательств.  

МЕДИКО-ХИМИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ПОЯВИЛАСЬ В ЛИЦЕЕ ИМ.Е.Г.ЛУКЬЯНЕЦ 14.10.2019 МЕДИКО-ХИМИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ПОЯВИЛАСЬ В ЛИЦЕЕ ИМ.Е.Г.ЛУКЬЯНЕЦ
14 октября в городском общеобразовательном лицее им.Е.Г.Лукьянец прошло торжественное открытие медико-химической лаборатории. На мероприятие были приглашены не только представители образования г.Ишима, но и здравоохранения. С 2019 года естественно-научные классы были перепрофилированы в химико-биологические. По словам директора лицея Ольги Афонасьевой, такое решение было принято не случайно, более 70% выпускников поступают в высшие и средние профессиональные медицинские учреждения.

«Осторожно, мошенники!» 09.10.2019 «Осторожно, мошенники!»
В Ишиме продолжается акция: «Осторожно, мошенники». В ходе мероприятия участковые уполномоченные встретились с сельчанами, рассказали о том, что попасться на уловки мошенников может абсолютно любой гражданин. Злоумышленники могут подстерегать везде, будь то смс-сообщения, социальные сети, интернет-магазины. С каждым днем изобретаются все новые схемы обмана, поэтому нужно всегда быть бдительными.

Глава Ишима наградил Анну Титяненко, поймавшую выпавшего с балкона ребенка 09.10.2019 Глава Ишима наградил Анну Титяненко, поймавшую выпавшего с балкона ребенка
Анна Титяненко награждена благодарностью главы Ишима за спасение маленького мальчика, выпавшего с балкона многоэтажки. Трагедия чуть не произошла 7 сентября у дома №80 по улице Паровозной.
Анна – студентка Омского медицинского колледжа. Приехала в Ишим для замены паспорта. Девушка возвращалась из магазина и заметила, как ребенок выпал с балкона третьего этажа. Анна, бросив пакеты и сумки, ринулась на помощь и поймала мальчика.

Жители Ишима через соцсети ускорили капремонт 09.10.2019 Жители Ишима через соцсети ускорили капремонт
Ускорить производство работ по капитальному ремонту дома № 43 по ул. Береговой в Ишиме, рекомендовала подрядчику администрация города после обращения жителей дома на официальную страницу муниципалитета в социальной сети "Одноклассники".

Сто пятьдесят ишимцев пополнят ряды Российской армии 09.10.2019 Сто пятьдесят ишимцев пополнят ряды Российской армии
150 ишимцев пополнят ряды Российской армии нынешней осенью. Таков план призыва, сообщает администрация Ишима.

По словам военного комиссара по Ишиму, Ишимскому и Абатскому районам Владимира Лютова, отношение молодежи к срочной службе меняется в лучшую сторону. Улучшилось и здоровье призывников, стало меньше нарушений зрения, осанки. Все же процент призывников с категорией А1 оставляет желать лучшего. План по осеннему призыву — 150 человек — будет выполнен, заверил военком.

Владельцам изъятого оружия 07.10.2019 Владельцам изъятого оружия
Сотрудники МО МВД России «Ишимский» напоминают собственникам и юридическим лицам, оружие которых находится на временном хранении на складе вооружения ФКУ «ЦХ и СО УМВД России по Тюменской области», устранить нарушения правил хранения и ношения оружия, а также принять меры по отчуждению или уничтожению принадлежащего им оружия в кратчайшие сроки.
В противном случае, МО МВД России «Ишимский» будут приняты меры по распоряжению оружием в судебном порядке.

В Ишиме модернизируют службу занятости населения 07.10.2019 В Ишиме модернизируют службу занятости населения
Проект реализуется в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»

Заместитель губернатора Тюменской области Владимир Сысоев провёл совещание с сотрудниками центра и приглашёнными экспертами «Федерального центра компетенций в сфере производительности труда» (ФЦК) при участии главы Ишима Федора Шишкина.

Новую линию по выпуску шоколадных конфет в Ишиме запустят в ноябре 02.10.2019 Новую линию по выпуску шоколадных конфет в Ишиме запустят в ноябре
Около семи тонн продукции за десять часов будет выходить с новой линии по производству шоколадных конфет на кондитерской фабрике "Слада", в месяц производственная мощность оборудования позволит выпускать до 500 тонн конфет. Его монтаж, сборку и наладку планируют закончить до конца ноября.

Пункты временного размещения населения развернутся в Ишимском и Тобольском районах 02.10.2019 Пункты временного размещения населения развернутся в Ишимском и Тобольском районах
1 и 2 октября по всему региону пройдет плановая штабная тренировка по гражданской обороне. Следить за учениями будет Главное управление МЧС по Тюменской области. По легенде, в нескольких районах начнутся паводок и природные пожары. Специалисты отработают технику эвакуации населения, а также двух организаций, отнесенных к категории гражданской обороны. Пункты временного размещения населения развернутся в Ишимском и Тобольском районах: в школах, детских садах, центрах комплексного обслуживания населения, потому что там можно организовать круглосуточное проживание и питание.

Казачий кадетский класс из Ишима стал одним из лучших в УФО 01.10.2019 Казачий кадетский класс из Ишима стал одним из лучших в УФО
На VIII ежегодном смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа» коллектив Ишимского хуторского казачьего общества Южно-Тобольского отдельского казачьего общества стал дипломантом второй степени, сообщает ГАУ ДО ТО «Аванпост».

В Ишиме состоялась концертная программа профессиональной направленности 30.09.2019 В Ишиме состоялась концертная программа профессиональной направленности
Ишим с концертной программой профессиональной направленности посетили представители Культурного центра УМВД России по Тюменской области.  Мероприятие посетили более 100 старшеклассников из школ города. Основной целью визита была агитация школьников выпускных классов по поступлению в ВУЗы Министерства внутренних дел  Российской Федерации и патриотическое воспитание подрастающего поколения в целом.

Библиотекари города Ишима стали победителями областного грантового конкурса «Моя идея 2019» 27.09.2019 Библиотекари города Ишима стали победителями областного грантового конкурса «Моя идея 2019»
Библиотекари города Ишима стали победителями областного грантового конкурса «Моя идея 2019» и получили финансовую поддержку на реализацию проекта. Учредитель конкурса – Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области, организатор конкурса - мультицентр «Моя территория».alt

Ипотека стала доступнее: скидка на ставку 0,7% до конца года 26.09.2019 Ипотека стала доступнее: скидка на ставку 0,7% до конца года
Ведущие игроки рынка недвижимости объединяются, чтобы сделать наиболее выгодное предложение по ипотеке. С 25 сентября по 31 декабря клиенты компании «Этажи» могут получить скидку 0,7% на ипотечную ставку. Эксклюзивное предложение предоставил партнер компании, банк ВТБ.

Восемь ишимских семей отметят новоселья 26.09.2019 Восемь ишимских семей отметят новоселья
На днях глава Ишима Фёдор Шишкин вручил ключи от квартир репрессированным гражданам и участнику боевых действий. Счастливое событие собрало ишимские семьи в местном отделении партии «Единая Россия». Многие не скрывали слез радости – так долго ждали они этого дня.
Семья Боос долгие годы снимала жилье.

Продолжается строительство нового корпуса детского сада №5 25.09.2019 Продолжается строительство нового корпуса детского сада №5
Около двух месяцев понадобилось "Стройимпульсу", чтобы на территории детского сада № 5 по ул. М.Горького выросла коробка нового корпуса.

Также в течение летних месяцев к зданию были подведены все коммуникации, заменены часть городской теплотрассы и часть канализации.

Строительство дворца культуры в Ишиме начнется в 2019 году. 24.09.2019 Строительство дворца культуры в Ишиме начнется в 2019 году.

В пятницу, 20 сентября, проект получил положительное заключение государственной экспертизы. В ближайшее время будет подготовлена конкурсная документация и определен подрядчик для возведения объекта. Проект реализуется через Управление капитального строительства Тюменской области.

Ветераны и молодежь Ишима вышли на субботник 23.09.2019 Ветераны и молодежь Ишима вышли на субботник
Ишимские ветераны и молодежь привели в порядок могилы фронтовиков Великой Отечественной войны на городском кладбище, сообщает пресс-служба администрации Ишима.

Большинство из захоронений фронтовиков в ухоженном состоянии, но есть могилы, за которыми некому следить – в Ишиме не осталось семей и родных усопших, либо они живут далеко и приезжают навести порядок раз в год, остальное время захоронения зарастают бурьяном.


Новости 221 - 240 из 2533
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме