Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Школьникам Ишима рассказали о преимуществах движения ГТО 29.04.2023

Школьникам Ишима рассказали о преимуществах движения ГТО

В школах Ишима прошла акция «Зарядка ГТО». Учителя физкультуры совместно с инструкторами по спорту рассказали об истории комплекса и провели с ребятами зарядку, которая поможет ребятам подготовиться к сдачи нормативов для получения знаков отличия.

Ветеран спорта Виктор Богданов рассказал ребятам, что движение ГТО учит бережному отношению к своему здоровью. Он подчеркнул, что благодаря физподготовке и выполнению нормативов, человек постоянно находится в хорошей спортивной форме.

– В настоящее время комплексу ГТО в общеобразовательной школе уделяется большое внимание. Современный комплекс ГТО – это не просто нормативы, которые необходимо выполнить, чтобы получить знак. Это система, программа формирования культуры здорового образа жизни, приобщения к физической культуре и спорту, воспитания потребности в занятиях спортом, – отметила учитель физической культуры школы № 12 Ишима Галина Стрелкова.

По ее словам, учащиеся, которые видят успехи одноклассников, непременно начнут стремиться к регулярным занятиям физической культурой и к участию в спортивных соревнованиях

Также школьникам напомнили, что знаки отличия ГТО дают возможность получить дополнительные баллы при поступлении в вузы. Согласно порядку приема, высшие учебные заведения должны учитывать наличие знаков при подсчете баллов. Узнать точную информацию о добавлении баллов при наличии знаков ГТО по конкретному вузу можно на официальном сайте учебного заведения или в приемной комиссии.

Акция успешно проходит в Ишиме уже более пяти лет подряд. По данным за 2022 год у 8100 ишимских школьников уже есть знаки отличия.

Фото: Центр тестирования ВФСК ГТО города Ишима
источник «Тюменская область сегодня»

Теги: 
Количество показов: 6278
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме