Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В школах Ишима кипят ремонтные работы 28.07.2021

В школах Ишима кипят ремонтные работы

Лето – пора горячая: пока дети на каникулах, образовательные учреждения торопятся навести красоту и порядок.

Самые большие перемены в этом году ждут коррекционную школу № 3 – она стала участником федерального проекта "Современная школа" нацпроекта "Образование". Обновление инфраструктуры образовательного учреждения, приобретение нового современного оборудования для предмета "Технология", коррекционных занятий и дополнительного образования расширит возможности самореализации и предпрофессиональной подготовки детей с ОВЗ.

Директор учреждения Юрий Козлов сообщил, что сейчас идет ремонт учебных классов, для каждого из которых был разработан свой дизайн-проект, в фойе второго этажа из облегченных конструкций монтируют дополнительные кабинеты для коррекционной работы с детьми. За счет средств муниципального бюджета проводится ремонт фойе первого этажа. Работы выполняет местный подрядчик – ООО МК "Прометей".

- В школу уже поступила новая мебель, ожидаем поставки современного интерактивного оборудования для учебной и коррекционной деятельности. По контракту подрядчик завершит капремонт к 6 августа, а 10 августа пройдет приемка школы к началу учебного года. 1 сентября будет настоящий праздник для учеников, родителей и коллектива школы – мы зайдем в обновленное современное образовательное пространство, - отметил Юрий Козлов.

Продолжается череда преобразований и в средней школе № 8. В прошлые годы здание существенно изменилось: отремонтированы фасад и кровля, на территории школы появились спортплощадка и беговая дорожка. В этом сезоне ремонтные работы идут внутри – в коридорах и рекреационных зонах на третьем и четвертом этажах меняют старый линолеум на прочную керамогранитную плитку. Подрядчик - тюменская фирма "Семь вершин" - обещает завершить ремонт 31 июля.  Директор общеобразовательного учреждения Александр Русаков добавил, что в планах на следующий год – замена напольного покрытия на первом и втором этажах школьного здания.

Аналогичные работы – и в школе № 12.

- При реконструкции школы в 2012 году в коридорах на втором и третьем этажах был постелен линолеум, за это время он износился, появились дефекты. Плитка – решение надежное и долговечное. По срокам ремонт немного затянулся из-за того, что пришлось демонтировать старую стяжку и заливать новую, но подрядная организация обещает завершить работы к концу июля. К приемке учреждения к началу учебного года школа будет готова, - рассказала исполняющая обязанности директора школы № 12 Ирина Белименко.

Хорошими назвал темп и качество ремонтных работ глава Ишима Федор Шишкин.

- Постепенно, год за годом, реализуется муниципальная программа по приведению образовательных учреждений города в нормативное состояние. Сегодня решается вопрос о реконструкции школы № 4, в этом случае здание школы № 3 может стать резервным для размещения учеников этого учебного учреждения, - отметил руководитель муниципалитета.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.


Теги: 
Количество показов: 1162
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме