Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Ишиме открыли мемориальную доску легендарному журналисту 24.07.2021

В Ишиме открыли мемориальную доску легендарному журналисту

В Ишиме открыли мемориальную доску легенде тюменской журналистики Ивану Кнапику. Ее установили на здании «Ишимской типографии». В торжественный момент, когда с мемориальной доски спало красное полотнище, участники мероприятия возложили цветы и на минуту замерли в молчании, отдавая, таким образом, дань памяти коллеге, наставнику и другу.

Как рассказали в администрации города, Иван Кнапик служению профессии он посвятил всю жизнь, постоянно работая над укреплением производственной и материально-технической базы типографий и редакций газет юга Тюменской области. В 1990-е годы, возглавляя комитет по печати и массовой информации, он заложил основы развития полиграфического дела в регионе, по его инициативе в Ишиме, Тобольске, Ялуторовске были капитально отремонтированы и построены новые типографии.

Возглавляя Тюменский издательский дом, он стал инициатором  масштабного проекта «Согретые Сибирью». Огромным событием стало издание  «Энциклопедии тюменской журналистики» в четырех томах. В 2020 году увидел свет уникальный том энциклопедии «Бессмертный полк: рота тюменских журналистов».

Его уважали коллеги, ценили глубокую преданность своему делу. Об этом говорят и его награды: почетные знаки Союза журналистов России и областной журналистской организации, Почетная грамота Министерства печати РФ, его имя занесено в Ишимскую энциклопедию.

Идея открыть в Ишиме мемориальную доску Кнапику принадлежит почетному гражданину Ишима, бывшему редактору «Ишимской правды» Ольге Чернышовой. Инициативу поддержали ветераны редакций Приишимья, коллектив «Ишимской типографии», правление Союза журналистов Тюменской области.


Теги: 
Количество показов: 1030
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме