Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Губернатор Александр Моор пообещал ишимцам свежий воздух 12.08.2020

Губернатор Александр Моор пообещал ишимцам свежий воздух

Губернатор Александо Моор пообещал ишимцам свежий воздух. В рамках пресс-конференции глава региона объяснил, что может так неприятно пахнуть в Ишиме. Напомним, ишимцы уже в течение нескольких лет боятся открывать окна.

"У нас три предприятия, которые могут создавать эту проблему - мясокомбинат, "Аминосиб" и ветсанутильзавод", - напомнил Александр Моор.

По поводу "Аминосиба" он пояснил, что ситуация на самом деле была. От завода после пуска шел запах. Инвесторы занимались заводом, сделали новые очистные сооружения. Потому, по словам главы региона, сегодня "Аминосиб" не является источником неприятных запахов.

На мясокомбинате также проводятся мероприятия по установке дополнительных очистных сооружений. Уже сегодня запах от мясокомбината минимизирован.

Остается вопрос с ветсанутильзаводом. Это старое предприятие, его хотели закрыть, но осознали его важность. Только здесь можно утилизировать отдельные виды отходов. Еще надавно велись переговоры, чтобы передать его для реконструкции инвесторам. Но в ближайшее время этого не произойдет.

Сейчас губернатор дал поручение департаменту АПК заняться ветсанутильзаводом, проводится финансовая оценка и рассматриваются пути решения проблемы.

Теги: 
Количество показов: 897
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме