Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


МЕДИКО-ХИМИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ПОЯВИЛАСЬ В ЛИЦЕЕ ИМ.Е.Г.ЛУКЬЯНЕЦ 14.10.2019

МЕДИКО-ХИМИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ПОЯВИЛАСЬ В ЛИЦЕЕ ИМ.Е.Г.ЛУКЬЯНЕЦ

14 октября в городском общеобразовательном лицее им.Е.Г.Лукьянец прошло торжественное открытие медико-химической лаборатории. На мероприятие были приглашены не только представители образования г.Ишима, но и здравоохранения. С 2019 года естественно-научные классы были перепрофилированы в химико-биологические. По словам директора лицея Ольги Афонасьевой, такое решение было принято не случайно, более 70% выпускников поступают в высшие и средние профессиональные медицинские учреждения.
«Эта лаборатория поможет ребятам усвоить знания на практике и углубиться в науку, - считает Ольга Владимировна. - Надеюсь, что выпускники нашего лицея с легкостью поступят в выбранные ими ВУЗы. Спасибо за финансовую поддержку депутату Тюменской областной Думы Виктору Александровичу Рейну».
В своем приветственном слове главный врач областной больницы №4 г.Ишима Вячеслав Афанасьев отметил то, что между лицеем и ОБ №4 заключено соглашение о сотрудничестве. Медучреждение готово участвовать в профориентации школьников, проводить экскурсии и познавательные туры в больницу. «У нас есть что вам показать -это и высокотехнологичное оборудование, и новые методики диагностики и лечения, -отметил Вячеслав Леонидович. – Но нам всегда были и будут нужны хорошие специалисты, грамотные, добрые, отзывчивые. Надеюсь, что именно вы свяжете свою дальнейшую судьбу со здравоохранением города».
В продолжение темы главный врач отметил одного из учащихся лицея, который безукоризненно провел сердечно-легочную реанимацию на фантоме на одном из занятий, которое проводили в лицее специалисты станции скорой медицинской помощи. «Если бы мне стало плохо и потребовалась помощь, я хотел бы, чтобы именно этот человек был рядом. Я хочу пожать руку учащемуся 7Б класса Вадиму Шатунову. Очень хочу, чтобы он стал врачом. Я был поражен насколько он просто, открыто, профессионально рассказал, как можно спасти жизнь человеку. Спасибо его родителям и педагогам!».
Ж.Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)

Теги: 
Количество показов: 800
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме