Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Четырнадцать инвестиционных проектов реализовано в Ишиме в 2018 году 21.12.2018

Четырнадцать инвестиционных проектов реализовано в Ишиме в 2018 году


14 инвестиционных проектов реализовано в Ишиме в 2018 году. Это дало городу 177 рабочих мест. Объем инвестиций составил более 378 млн рублей.

Об этом в ишимском пресс-центре информационного агентства Тюменская линия рассказал первый заместитель главы городской администрации Алексей Веренчук.

По его словам, инвестпроекты реализованы по нескольким направлениям. Модернизировано производство для выпуска питьевой воды Ишимская , приобретено оборудование для изготовления мебели по индивидуальным заказам в рамках модернизации действующего бизнеса. Начато производство европоддонов, организован рециклинг бетонных остатков. Также завершено строительство гостиничного комплекса с рестораном, возведение торгового комплекса. Создано производство по изготовлению металлокассет и доборных элементов. Реализовано создание цеха по производству йодированного молока. Действует открывшийся спортбар, 27 декабря открывается зал российского кино в единственном в Ишиме развлекательном комплексе.

Реализация десяти инвестпроектов запланирована на 2019 год, что даст Ишиму 300 рабочих мест при общем объеме вложений более 590 млн рублей.

Алексей Веренчук рассказал о том, что предприятие Флекс-пром по переработке твердых бытовых отходов ПЭТ-бутылок, полиэтилена и пластика выиграло грант на реализацию инвестпроекта в размере 10 млн рублей.

Вторичная переработка бытовых отходов - это большая польза для экологии и весомый плюс для развития экономики. Предприниматели прошли обучение в школе социального предпринимательства и после этого нашли свою нишу, дело сдвинулось. Вторичная переработка сырья важна еще и потому, что однажды выпущенная вещь может послужить несколько раз. Я думаю, что открытие нового производства - еще один шаг в развитии экономики Ишима , - подчеркнул замглавы.

Также он отметил, что есть определенные сложности в возведении агроиндустриального парка, который ориентирован на создание перерабатывающих производств в малом и среднем бизнесе. Но заверил, что все проблемы решаемы и возведение так или иначе планируется завершить в установленные сроки.

Город открыт для новых участников рынка, для инвесторов. Муниципалитет обеспечивает подключение к инженерным сетям, предоставляет земельные участки, административную поддержку проектов и осуществляет межведомственное взаимодействие. Организует учебу по существующей модели поддержки предпринимателей. Нужно учиться, как развивать бизнес, понимать все происходящие процессы, иначе любое дело обречено. Знание - это главное! - уверен Алексей Веренчук.

Теги: 
Количество показов: 690
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме