Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


КУРС НА ЮГ! В ИШИМЕ ПРОШЛИ ОБУЧАЮЩИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ СТРАХОВАТЕЛЕЙ! 27.10.2018

КУРС НА ЮГ! В ИШИМЕ ПРОШЛИ ОБУЧАЮЩИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ СТРАХОВАТЕЛЕЙ!

Филиалы тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ начали цикл обучающих семинаров для страхователей районов области по вопросам обязательного социального страхования! 
В Ишим съехались представители различных предприятий не только Ишимского, но и Викуловского, Сладковского, Сорокинского и Казанского районов. А это более полутора тысяч страхователей, состоящих на учете в Филиале № 6 
Первой темой для обсуждения стал ЭЛЕКТРОННЫЙ ЛИСТОК НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ (ЭЛН). Этот электронный ресурс начал свое действие с июля 2017 года. 
За год, что действует новая система оформления листков нетрудоспособности в электронном виде (ЭЛН), в Тюменской области оформлено более 11 000 электронных больничных. Областная больница № 4 города Ишима выдала 250 ЭЛН, Областная больница № 14 села Казанское – 229 ЭЛН, Ишимская городская стоматологическая поликлиника – 1. 
ТРИ ГЛАВНЫХ ПЛЮСА для работодателей работать с электронными листками нетрудоспособности: 
• исключает оплату поддельных больничных, так как ЭЛН подделать невозможно! 
• исключаются ошибки в заполнении листка, а если врач при вводе данных все-таки допустил ошибку, то ее можно легко исправить прямо в базе - без необходимости переоформлять листок сотруднику! 
• экономия времени и сил на заполнение, учет и хранение бланков. При принятии ЭЛН, работнику не нужно будет хранить бумажную версию листка и при необходимости, предоставлять ее в ФСС - все находится в электронной базе. 
Обращаясь к работодателям, Ольга Велижанина, заместитель начальника отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, отметила, что работать с ЭЛН ни какой сложности не представляет, необходимо активнее подключаться к этой системе, так как это тренировка перед переходом на «прямые выплаты», на которые Тюменская область перейдет в 2020 году. 
Далее директор Филиала № 6 Вера Сондыкова проинформировала страхователей о том, как использовать средства Фонда на охрану труда. Финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма это - сокращение экономических потерь работодателя, семьи, государства. Это сохранение жизни и здоровья работника! В 2018 году 126 страхователей, состоящих на учете в Филиале № 6, воспользовались финансовым обеспечением, чтобы улучшить охрану труда на своих предприятиях. 
Завершился семинар темой – «Госуслуги проще, чем кажется». Все государственные услуги, предоставляемые Фондом социального страхования можно получить в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) . В связи с большой удаленностью многих районов от Филиала № 6, электронное взаимодействие - это экономия времени, круглосуточная доступность без перерыва, праздничных и выходных дней, Возможность получения уведомления о ходе рассмотрения заявления на получение госуслуги в личном кабинете 
Уважаемые страхователи Филиала № 6! Следующий семинар пройдет в городе Заводоуковске 15 ноября! Обязательно приходите!

Теги: 
Количество показов: 487
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме