Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Мемориальную доску открыли на Покровском храме в Ишиме 25.10.2018

Мемориальную доску открыли на Покровском храме в Ишиме

Мемориальную доску, посвященную памяти священнослужителей Покровского храма - жертв политических репрессий, открыли в Ишиме. Событие приурочили к годовщине расстрела первого настоятеля храма Андрея Сивиллова. 

Всего было репрессировано пять священнослужителей, трое были расстреляны в 1937 году, а двое прошли через лагеря. 

Прихожанка Ирина Журавлева рассказывает, что Покровский храм - неотъемлемая часть ее жизни, там были крещены ее дети, и крестница. Туда же она ходит со своими бедами и радостями. 

Открытие мемориальной доски в память о мучениках, служивших в храме, - дело благое и необходимое. Ведь это тоже история нашего города, нашего народа. Пока жива память, живо и их дело , - уверена женщина. 

Право открыть мемориальную доску доверили директору департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Андрею Пантелееву совместно с епископом Ишимским и Аромашевским Тихоном, после чего владыка освятил ее. 

Кстати, есть в городе и своя легенда о Покровском храме. О том, что ишимские железнодорожники в пору яростных гонений на церковь ходили к самому Ленину, который якобы подписал пролетарское ходатайство о разрешении собирать средства на достройку станционного храма. Староста церкви на свой страх и риск сделал фотомонтаж из текста соответствующего прошения и факсимиле ленинской подписи. Эта фотография и послужила охранной грамотой . Никто и никогда не видел подлинного прошения, но староста уверенно заявлял: Не могу показать, очень ветхая, а вот как начнете разрушать храм, настоящую грамоту в Москву отправлю... . Храм остался цел и невредим.

Теги: 
Количество показов: 574
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме