Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Зелёные уголки Ишима 10.10.2018

Зелёные уголки Ишима

На прошлой неделе прошёл второй осенний субботник по посадке деревьев. В подтверждение того, что Ишим – зелёный город, молодые саженцы украсили вторую набережную на ул. Казанской, Привокзальную площадь и главную городскую магистраль.

Как обычно, в центре общественной инициативы оказались ветераны, общественники, депутаты гордумы, молодёжь. И не только – в акции принял участие посетивший в этот день Ишим с рабочим визитом начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов. Вместе с главой города Фёдор Шишкиным он посадил несколько рябинок на второй набережной.

В рамках рабочего визита начальник Главного управления строительства региона оценил ремонт школы № 8 и состояние второго корпуса школы № 29, давно уже нуждающегося в преобразованиях (в настоящее время разрабатывается проектная документация на его ремонт); посетил ряд строящихся жилых домов, предназначенных для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья и детей-сирот; проинспектировал ход реконструкции гидротехнических сооружений и состояние городских магистралей – в этом году серьёзные ассигнования были направлены на ремонт и фрезерование дорог. "В целом, в Ишиме средства областного бюджета используются эффективно - всё делается на благо жителей и для создания комфортной городской среды. Уже сейчас начинаем формировать планы на 2019 год", - подытожил Сергей Шустов.

Строительные работы на второй набережной близятся к завершению. Подрядчик – Ишимское ДРСУ ОАО "ТОДЭП" - приступил к мероприятиям 15 июля. "Некоторые нюансы, в том числе погодные, нас затормозили, пришлось кое-что переделывать, исправлять недочёты", - сообщил руководитель предприятия Олег Белоцкий.

Сейчас бывшее место подтопления не узнать – здесь появились парковка, тротуары, пешеходные зоны, газоны и места для размещения малых архитектурных форм, установлено декоративное освещение. Новый тротуар проложен от улицы Магистральной до Литвинова. Через несколько лет это место превратится в уютный сквер – для этого высажено 45 саженцев рябины и яблони. Вдоль береговой линии посадят кусты кизильника, газоны засеют травой. На большом центральном круге появятся скамейки, а изюминкой сквера станет искусственный топиарий.

Но не только о красоте набережной позаботились строители, для предотвращения затоплений устроена система из двух водоотводов: одна труба собирает поверхностные воды с улиц Курганской и Магистральной, благодаря второй удалось избавить от воды подвальные помещения школы № 2, теперь там сухо.

Строителям остались последние штрихи, чтобы сдать объект в эксплуатацию.

Кроме второй набережной в этот день новые насаждения появились на ул. К.Маркса, где специалистами управления ЖКХ была произведена выбраковка деревьев. Большое количество теплолюбивых пирамидальных тополей не пережило суровую бесснежную зиму, их место заняли более привычные к нашему климату рябинки и яблони-ранетки. Кроме того, еще одна аллея, на этот раз рябиновая, появилась на Привокзальной площади. В общей сложности трудовой десант в составе активистов из городского совета ветеранов и общественного совета, студентов пединститута и учащихся автошколы ДОСААФ высадил 150 саженцев.

- Вопросы озеленения муниципалитет держит на постоянном контроле, мы каждый год заменяем старые и неприжившиеся деревья, стараемся, чтобы в Ишиме появлялись новые зелёные уголки, - подчеркнул постоянный участник таких мероприятий глава города Фёдор Шишкин.

Субботник завершился вкусно: на Привокзальной площади сотрудники МЧС развернули полевую кухню – солдатская каша и горячий чай пришлись как нельзя кстати после трудового дня на свежем воздухе.

Марина Сергеева
Ишимская Правда

Теги: 
Количество показов: 758
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме