Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


«Спасибо за службу!» - лучшая награда для сотрудника органов внутренних дел 21.08.2018

«Спасибо за службу!» - лучшая награда для сотрудника органов внутренних дел

После службы в армии будущий подполковник юстиции Тимофей Матренинских поступил на заочное отделение Свердловского юридического института. Не успев завершить обучение, уже после двух лет познания юридической дисциплины, был приглашен в Ишимское ГРОВД. Тогдашний руководитель отдела кадров Нелли Валентиновна Деева позвонила молодому человеку и пригласила на собеседование. Специалистов с юридическим образованием не хватало в отделе, и Тимофея Матренинских настоятельно попросили начать службу в отделе следствия. Хотя он сам рвался в уголовный розыск. Так с первого дня и до выхода на пенсию Тимофей Тимофеевич работал по линии следствия. С теплотой и уважением вспоминает подполковник юстиции в отставке своих коллег-наставников. Первого начальника следственного отдела Гончарова Бориса Яковлевича, старшего следователя Гребенчука Александра Петровича и начальника следственного отдела Зарембо Анатолия Михайловича. Отмечает Тимофей Тимофеевич, что ему очень повезло с наставниками. Эти и многие другие люди, всех не хватит времени перечислить, передавали молодому сотруднику свой опыт, наработки, вводили в курс дела, делились тонкостями ведения следствия. И после такой учебы Тимофей Матренинских смог понять, что может быть следователем, способен на эту работу. И свой отдел не променяет на другое подразделение. Несмотря на сложности того времени, невысокое жалование, нехватку техники, элементарного оснащения, работал Тимофей Тимофеевич с энтузиазмом. Прошел по служебной лестнице от следователя до заместителя начальника Ишимского ГУВД. 
Не выбирал Тимофей Матренинских службу в органах делом жизни, но, так случилось, посвятил этой работе много лет. И его младшие братья, по стечению обстоятельств, также служили в ишимском отделе милиции. Иван Тимофеевич после службы в пограничных войсках начал службу в патрульно-постовом отделении и дослужился до руководителя УВД города Ишима и Ишимского района. Заканчивал службу руководителем одного из райотделов милиции города Тюмени. Другой брат Сергей, пройдя службу в Афганистане, работал в отделе уголовного розыска. 
На вопрос: «Было ли сложно трем братьям работать в одном отделе?»- Тимофей Тимофеевич отвечает, что «задачи были одни: раскрыть преступление, профессионально, честно, добросовестно сработать, выполнить свой долг. Случалось, оказывались на месте происшествия втроем, каждый по своей линии работал, и это помогало слаженности»
И вот уже сыновья братьев Матрененских продолжают дело отцов. Сын старшего брата Алексея в настоящее время является заместителем начальника ГИБДД по городу Тобольску.
И Евгений Матрененских вслед за отцом Сергеем Тимофеевичем уже в школе определился с делом жизни. После получения аттестата о среднем образовании поступил в Тюменский юридический институт. Затем началась служба в отделе участковых уполномоченных. Евгений отмечает: «хотелось продолжить дело отца, дядек, то, что они начинали, за что боролись». Евгений трудится в подразделении, самом близком к народу. И в этом сложность и специфика службы участковых. К каждому человеку нужен свой подход, с каждым нужно найти общий язык. Зато и результат приносит радость: «где-то помог, где-то раскрыл преступление, не надо никаких премий, просто сказали: «Спасибо за службу! – уже доволен и хочется дальше продолжать заниматься этим» - считает Евгений. 
И планы у Евгения Матрененских грандиозные. Уже назначен заместителем начальника Отдела полиции села Большое Сорокино. А дальше догонять и обгонять старшее поколение: отец и дядя подполковники, другой дядя – полковник, есть, куда расти. «Останавливаться не буду на этом, всегда буду стремиться совершенствовать себя, предела нет никогда. По максимуму буду выкладываться» - резюмирует разговор Евгений. 
И произносит очень важную фразу для людей в погонах: «Самое главное, я считаю, в нашей службе - приносить пользу обществу, гражданам, помогать».
Так и служат Матрененские уже не в первом поколении стране и людям, с честью, добросовестно выполняя служебные обязанности.

Теги: 
Количество показов: 1948
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме