Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Ишиме для старшеклассников организовано 700 рабочих мест 02.08.2018

В Ишиме для старшеклассников организовано 700 рабочих мест

Приоритетное право при трудоустройстве молодежи имеют лица, не достигшие 18-летнего возраста, особо нуждающиеся в социальной защите, испытывающие трудности в поиске работы, дети из многодетных, неполных и малообеспеченных семей, а также несовершеннолетние «группы особого внимания».
- В трудовых отрядах работаем не первый год. Это очень ответственный труд. Наша работа помогает сделать городскую среду: скверы, площади, улицы еще чище и уютнее. На самых «горячих» точках трудится наш отряд – отряд Главы города. Приводим в порядок Привокзальную и Соборную площади, скверы Коркина, Ленина. Бойцы отряда организованно и с охотой выполняют порученные задания. – Рассказала Надежда Дереча, бригадир отряда.

- Мы с другом осознанно записались в отряд Главы города и работаем с полным энтузиазмом. Когда речь идет о красоте и благоустройстве родного города, тогда впереди отряд Главы. Если не мы, то кто? - Прокомментировал свое участие в трудовом отряде Николай Смирнов.

Как пояснили в городском Центре развития молодежи, в Ишиме в рамках реализации территориальной программы в сфере профессиональной ориентации, трудоустройства несовершеннолетних граждан и молодежи создано 766 рабочих мест, из них в учебное время – 108, в летний период – 658.

Одним из основных направлений деятельности трудовых отрядов является благоустройство территорий города, а также прилегающих территорий образовательных учреждений и ТОСов. Кроме того, «бойцы трудового фронта» оказывают помощь ветеранам воины и труда, одиноким пенсионерам по благоустройству придомовых территорий, уборке в доме.

Как пояснила Надежда Носкова, председатель ТОСа «Заимский», жители довольны работой ребят. Особую признательность бойцам отряда Насте Мошковой, Володе Медведеву, Кате Абрахиной и другим выражают ветераны войны Тамара Васильевна Исмакова, Надежда Елизаровна Чушнякова, Евдокия Андреевна Андриянова. Всего на этом участке помощь получают порядка 30 пожилых людей.

- Хорошо, что в Ишиме организована занятость подростков в летний период. Старшеклассники заняты полезной трудовой деятельностью, приучаются к культурному и бережному отношению к городской среде. Наш Ишим – чистый, зеленый город и правильно, что муниципалитет привлекает к благоустройству города трудовые отряды. – Поделилась мнением Елена Бетехтина, жительница города Ишима.

//tumentoday.ru

Теги: 
Количество показов: 763
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме