Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В пожароопасный сезон на первом плане - вопрос профилактики 10.05.2018

В пожароопасный сезон на первом плане - вопрос профилактики

7 мая глава Ишима Федор Шишкин провел расширенное совещание по противопожарной обстановке в городе. Участие в нем приняли председатели садоводческих участков, представители полиции, МЧС, городского хозяйства, управления по делам ГО и ЧС. Основной вопрос встречи – соблюдение правил безопасности в условиях пожароопасного сезона.
В период с 20 апреля по 7 мая на территории садоводческих товариществ произошло 6 возгораний, 5 лиц привлечены к административной ответственности. Об этом сообщил начальник ОГПС 18 Дмитрий Яковлев. Он также отметил, что причиной их возникновения является сжигание тра-вы и мусора, организация неконтролируемых отжигов. 
Глава города поручил усилить разъяснительную работу и напомнить садоводам об ответственности за нарушение правил противопожарного режима. Также рекомендовал увеличить количество рейдов в садоводче-ские общества контрольными группами для того, чтобы не допустить воз-гораний и утраты имущества горожан. 
Участники встречи обсудили вопрос вывоза мусора с территорий садов. В связи с требованием законодательства, он должен осуществляться по условиям заключенных двусторонних договоров. 16 из 22 товариществ уже подписали подобные договоры. Председателям рекомендовано за-вершить эту работу до середины мая. Необходимо определить места для складирования мусора и довести информацию до садоводов о том, в какие дни и откуда специализированное предприятие будет его забирать.
По вопросу водоснабжения дачных участков рассказал первый заме-ститель главы Ишима Алексей Веренчук. В связи с проведением аварийно-восстановительных работ после паводка 2017 года, в большей части садо-водческих обществ города водоснабжение восстановлено в полном объеме. Сложной ситуация остается в 6 товариществах. Вопрос находится на кон-троле, власти прилагают максимум усилий для его решения.
Глава города Федор Шишкин поделился с присутствующими плана-ми по благоустройству подъездных путей к садовым товариществам. В ве-сенне-летний период 2018 года запланирован частичный ремонт дорог к садам «Швейник», «Машиностроитель», «Медик», «Железнодорожник», «Коммунальник», «Раздолье». Здесь появится щебеночное покрытие. В асфальтобетонном исполнении подъезды будут к обществам «Строитель-НГЧ», «Механический завод-1», «Мебельщик», «Локомотив-2», «Локомо-тив-3». 

Теги: 
Количество показов: 1868
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме