Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Ишиме выбрали новые иллюстрации для ершовской сказки 04.05.2018

В Ишиме выбрали новые иллюстрации для ершовской сказки

Комиссия в составе искусствоведов, профессиональных художников подвела итоги регионального конкурса детских рисунков «Я рисую сказку «Конёк-Горбунок», приуроченного к 13-й Международной литературной премии им. П.П. Ершова за произведения для детей и юношества.

– Семь лет дети со всей области в рамках этой премии писали сказки, – говорит директор музея им. П.П. Ершова Надежда Проскурякова, – а нынче впервые мы решили провести конкурс рисунков. В нём приняли участие ребята со всей области: Тюмени, Ишима, Винзилей, Казанского, Ишимского районов. Была прислана 471 работа. Из них жюри выбрало 33 рисунка, выполненных в разных техниках. Они станут иллюстрациями сказки "Конёк-Горбунок", которую мы планируем напечатать к июню (время вручения премии).

По словам Надежды Леонидовны, у комиссии была нелёгкая задача – выбрать лучших из лучших. Достойных работ было очень много, ребята вдохновились конкурсом – ведь рисовать предложили на тему всеми любимой сказки. На церемонии вручения премии все победители, имена которых пока скрывают, получат по экземпляру книги со своими иллюстрациями.

Член жюри Евгений Корнильцев-Быстринский из Голышмановского дома художника нашёл для себя много интересных работ. Он с большим интересом отсматривал рисунки, восхищался, сколько талантливых детей живёт в Тюменской области. "Скажу честно, выбор дался нелегко", – отметил он.

Те работы, которые не войдут в качестве иллюстраций в новое издание "Конька-Горбунка", будут выставлены в начале июня в арт-галерее, отдельная экспозиция будет посвящена рисункам-победителям. Все желающие смогут оценить творчество детей. Кроме того, откроется выставка "Лица Ершовской премии" с 2005 по 2017 год. Некая ретроспектива покажет всех писателей, художников, учёных, побывавших в Ишиме на вручении премии.

Ирина Коршукова.
Ишимская Правда

Теги: 
Количество показов: 2223
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме