Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Юнармейцы из Ишима стали лучшими на олимпиаде по допризывной подготовке 27.03.2018

Юнармейцы из Ишима стали лучшими на олимпиаде по допризывной подготовке

В июне прошлого года на слёте «Юнармейцы Сибири», который проходил в городе Ишиме, создан штаб местного отделения военно-­патриотического движения «Юнармия». Начальником штаба избран капитан ВДВ в запасе Владимир Позюмский.

Два года Владимир Леонидович уже занимался со специализированной группой добровольной подготовки к военной службе (СГ ДПВС) и по праву гордился стараниями и успехами ребят. Решение созрело быстро и оказалось правильным: он предложил вступить в "Юнармию", в организацию для молодёжи до 18 лет, выпускникам СГ ДПВС, и сам стал далее заниматься с детьми.

С момента создания отряда юнармейцы участвовали в 24 мероприятиях районного, городского и областного масштабов. Первое их совместное успешное дело – подготовка и проведение смены оборонно-спортивного лагеря "Ратники". В числе других дел "Юнармии": участие в автопробеге по местам, связанным с биографиями Героев Советского Союза земли Ишимской, показательные выступления на городских мероприятиях (День города, День пограничника, День ВДВ, День призывника, День Героев Отечества), на открытии районных соревнований добровольных пожарных дружин, митинге у памятного знака Ишимскому комсомолу, проведении телемоста городов-побратимов Ишим–Суровикино и других. Хорошо показали себя юнармейцы в областных соревнованиях "Юный спасатель", на межрегиональном военно-историческом фестивале "Огненные вёрсты", региональной выставке в сфере обороны. Активны они в спартакиадах и квестах.

– Им по-настоящему интересны все патриотические акции и мероприятия, – говорит В.Л. Позюмский, – и я уверен: дети начинают понимать, что значит быть патриотом. Конечно, в этом направлении ещё много нужно работать, но задел есть. Я верю в своих воспитанников.

Эту веру своего наставника ишимские юнармейцы и кадеты подтвердили и высоким результатом на областном этапе олимпиады молодёжи допризывного возраста в центре "Аванпост". Ишим представляли: Михаил Пачганов (школа № 8), Дмитрий Антонов (школа № 5), Дмитрий Шестаков и Алексей Халявин (оба из школы № 4), Алексей Шантуров (школа № 2).

– Мы второй раз участвовали в олимпиаде, прошлый год поехали наудачу и взяли третье место, – рассказал Михаил Пачганов. – Нынче заранее тренировались под руководством Владимира Леонидовича, у нас уже сложилась именно команда. В первый день олимпиады, когда демонстрировали туристическую, огневую и строевую подготовку, заняли первое место, во второй день, по основам теории, у нас тоже лучший результат. Только по общей физической подготовке стали третьими, но общий зачёт в олимпиаде молодёжи допризывного возраста – первое место среди 15 команд. И нам, и Владимиру Леонидовичу приятно было слышать: "Молодцы, ишимцы! Выступили достойно".

Людмила Марикова.
Ишимская Правда

Теги: 
Количество показов: 3695
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме