Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Ишимские ребята планируют стать кадровыми военными 26.03.2018

Ишимские ребята планируют стать кадровыми военными

Весенняя призывная кампания стартует 1 апреля. Около 150 молодых людей планируется призвать по Ишимскому округу. Это меньше, чем в прошлом году. 

Об этом на пресс-конференции сообщил военком военного комиссариата по г. Ишиму, Ишимскому и Абатскому районам Владимир Лютов в ишимском пресс-центре информационного агентства Тюменская линия . 

Он отметил, что весна в плане призыва менее комфортный период, чем осень. Потому что после школы ребята поступают в профессиональные учебные заведения. А также много тех, кто не проходит комиссию по состоянию здоровья. 

По словам военкома, показатели здоровья призывников становятся ниже. 

Растут заболевания органов зрения, костно-мышечной системы и психические заболевания. Несмотря на то, что зрению и осанке уделяется пристальное внимание в школах с младших классов, проводится комплекс профилактических мероприятий, тем не менее на выходе мы получаем рост заболеваний. Это обусловлено неконтролируемым сидением за компьютером, менее подвижным образом жизни и пользованием гаджетами с мелким шрифтом , - подчеркнул Владимир Лютов. 

Если призывник мечтал отслужить в армии, но отдать долг родине ему не позволяет болезнь, то у него есть шанс влиться в ряды Вооруженных сил после предоставленной отсрочки и излечения заболевания. 

Хочу обратиться к призывникам – отдайте свой долг Родине. В интересах молодого человека не откладывать срочную службу в армии на потом – после получения образования. Выпускник школы еще не обременен семьей, профессией, ему намного проще служить в окружении своих сверстников, чем молодому мужчине. Год пролетит быстро и принесет много пользы, ведь армия – это школа мужества, ответственности, закалки для юношей. Многое зависит и от правильной позиции родителей – не все готовы отпустить родное чадо в армию после школьной скамьи. Поэтому объясняем, если ваш сын годен – этим надо гордиться и стремиться, чтобы он отдал долг Отечеству и получил крепкий жизненный фундамент, пройдя службу в Вооруженных силах , - подчеркнул Владимир Лютов. 

По его словам, отмечается рост желающих поступать в учебные заведения Министерства обороны. В этом году 32 юноши решили стать кадровыми военными.

Теги: 
Количество показов: 2306
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме