Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Ишиме снижается заболеваемость ОРВИ 13.03.2018

В Ишиме снижается заболеваемость ОРВИ

За прошедшую неделю зарегистрировано 1 140 новых случаев, что почти на 700 меньше показателя, отмеченного в предыдущий период. Об этом сообщили в пресс-службе ГБУЗ ТО «ОБ № 4».

В больницу было госпитализировано 37 человек: 21 ребенок и 16 взрослых, в т.ч. четыре беременные женщины. С пневмонией поступили девять человек, семь из них - дети. Как отмечают медики, всего с начала эпидсезона в ОБ № 4 получили лечение от пневмонии почти 160 человек. 

Всё дело в том, что вирусные респираторные заболевания очень часто провоцируют возникновение пневмоний: ослабляют иммунитет и понижают защитные свойства бактерицидной мокроты, образующейся в легких.

Довольно редко пневмония переносится от человека к человеку воздушно-капельным путем. Как правило, возбудители заболевания уже обитают в организме, задолго до его начала, и просто ждут своего часа, чтобы начать свое наступление на легкие. 

По мнению врачей, спровоцировать активизацию патогенной микрофлоры могут инфекционное заболевание верхних дыхательных путей, грипп или ослабление иммунитета, например, в результате переохлаждения организма. И здесь важно вовремя обратиться за медицинской помощью, а не заниматься самолечением.

Теги: 
Количество показов: 1974
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме