Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Капремонт начался с кровель 27.02.2018

Капремонт начался с кровель

602 жилых дома в Ишиме попали в региональную программу капитального ремонта в 2015-2020 годах. Объем работы колоссальный. В этом году преобразования в городском жилом фонде начались с кровель.

Сегодня десять подрядных организаций ведут ремонтные работы на крышах жилых домов – либо обновляют конструкции, либо полностью реконструируют объект. Например, в доме № 15 по ул. Рокоссовского ООО «Стройимпульс» меняет плоскую кровлю на шатровую. По словам мастера Сергея Заворохина, работы начались 15 февраля, бригада из 8 человек параллельно занимается демонтажем старого покрытия и выставлением стропильной системы. Всего строителям предстоит перекрыть 1,5 тысячи квадратных метров. Работы идут согласно графику. Народный контроль в лице совета жильцов бдительно контролирует их ход.

«Плоская кровля – не для сибирской зимы. В течение последних трех лет мы тратим не меньше половины средств текущего ремонта на то, чтобы подлатать нашу протекающую крышу. В августе обратились в администрацию города со своей проблемой и благодарны, что муниципалитет пошел нам навстречу в ее разрешении. Совет жильцов из семи человек регулярно вместе с мастером контролируют ход работ. Пока всем довольны – кровельщики работают на совесть», – сообщила старшая по дому Валентина Фёдоровна Крутикова.

В доме № 28 по ул. 40 лет Победы строители кроют кровлю новым металлопрофилем взамен старого, отслужившего свое шифера. Здесь также полностью заменена стропильная система. Подрядчик – ишимская строительная компания ООО «Альфа» – планирует сдать объект досрочно, а также ведет кровельные работы еще на ряде многоквартирных домов. «В Ишиме много жилья, требующего капитального ремонта. Данная программа является хорошим подспорьем и позволяет решать актуальные задачи по приведению многоквартирного жилого фонда в нормативное состояние», – отметил руководитель подрядной организации Дмитрий Королёв.

На прошлой неделе глава города Фёдор Шишкин оценил ход работ по ремонту кровель и рассказал, какие проблемы приходится решать муниципалитету по реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов.

«Сегодня Ишим второй после Тюмени город по числу объектов жилого фонда, включённых в программу капремонта. За пять лет (2015–2020) предстоит отремонтировать различные конструктивы в 602 домах. К сожалению, препятствия в реализации данных мероприятий возникают уже на начальном этапе. В городе не хватает проектных организаций, и это сильно тормозит выполнение программы. Правительство Тюменской области помогает нам в решении данной проблемы, но все равно процесс проектирования идет тяжело и долго. Что касается строительно-монтажных работ, то деятельностью подрядчиков я доволен – в большинстве своём это местные строительные организации, с которыми мы давно и успешно сотрудничаем. Хочется обратиться к жителям домов, попавших в программу капитального ремонта. Впереди – огромный объём работы. Прошу вас не оставаться равнодушными к происходящим в ваших жилищах преобразованиям – активно подключайтесь, организуйте народный контроль, требуйте качественного выполнения работ. Ведь вы ежемесячно оплачиваете взносы на капремонт, поэтому имеете полное право следить за его ходом», – подчеркнул руководитель муниципалитета.

После кровель подрядчики приступят к ремонту других конструктивов: фасадов, инженерных сетей. Пик капитальных ремонтов ещё впереди.


Источник: Администрация города Ишима

Теги: 
Количество показов: 6862
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме