Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Ишиме состоялась тренировка по спасению пострадавшего от электрического тока. 23.01.2018

В Ишиме состоялась тренировка по спасению пострадавшего от электрического тока.

Совместная тренировка сотрудников 18 отряда ФПС и персонала Ишимского подразделения филиала АО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети успешно завершилась спасением условного пострадавшего от электрического тока. 

На учебном полигоне Ишимского территориально-производственного отделения (Ишимское ТПО) отрабатывались совместные действия энергетиков и пожарных при ликвидации возгорания трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ с попаданием человека под напряжение. Кроме того, сценарий условной чрезвычайной ситуации предусматривал риск отключения от электроснабжения целого населённого пункта. Всего в тренировке участвовали 16 человек, в том числе семь сотрудников «Тюменьэнерго» и шесть единиц спецтехники. Так же персоналом Тюменьэнерго были продемонстрированы последствия поражения электрическим током от высоковольтной линии электропередач в результате которой манекен просто вспыхнул. 

Комиссия оценивала действия диспетчерского персонала и руководства предприятия на начальном этапе развития чрезвычайной ситуации, качество взаимодействия оперативно-выездной бригады (ОВБ) и спасательных служб, практические навыки при спасении пострадавшего и ликвидации возгорания на энергообъекте. 

«Полное понимание оперативным персоналом, бригадами ОВБ и МЧС поставленных задач и умение их выполнять в кратчайшие сроки – это гарантия грамотности и быстроты совместных действий в чрезвычайных ситуациях. Слаженность, выработанная многократными тренировками, позволяет значительно сократить время ликвидации технологических нарушений, предотвратить их дальнейшее развитие и сократить время отключения потребителей», – отметил заместитель директора филиала АО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети – директор Ишимского ТПО Вадим Плотников. 

В результате оперативных действий условно пострадавшему была оказана своевременная помощь, возгорание на энергообъекте ликвидировано, отключение энергоснабжения потребителей не допущено. Общая оценка по итогам тренировки – «хорошо».

Теги: 
Количество показов: 947
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме