Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Федор Шишкин принял участие во встрече президента с мэрами малых городов 18.01.2018

Федор Шишкин принял участие во встрече президента с мэрами малых городов

На Форуме малых городов и сельских поселений присутствовали 460 делегатов из 71 субъекта РФ, среди которых 277 глав муниципалитетов
Встречу, которая прошла 17 января в городе Коломне Московской области, посетил президент России Владимир Путин. Каждый из малых городов и исторических поселений имеет свою историю и местные особенности, и, конечно, всегда нужно найти ключ к раскрытию конкурентного преимущества, заявил глава государства. 

«Одно из важнейших направлений, самое главное - создание комфортной среды для жизни людей», - подчеркнул президент.

На развитие территорий в течение 2018-2020 годов будет ежегодно выделяться 25 млрд рублей, напомнил Владимир Путин. 

«Безусловно, нужно продолжить работу по вовлечению граждан в программы благоустройства», - сказал глава государства. «Важно, чтобы человек чувствовал себя соучастником, соработником», - заметил он. «Когда возникает химия между властью и гражданами, тогда получается наибольший эффект. Тогда конечный результат граждане воспринимают как свой собственный», - объяснил президент. На малые города распространили и другие программы. Например, «Земский доктор» - она будет полностью финансироваться из федерального бюджета.

«У вас много забот, но есть и очевидные преимущества», - обратился глава государства к главам городов. «И экология получше, и отсутствие пробок», - аргументировал он. Но нужно создать и другие факторы, чтобы сделать населенные пункты привлекательными, считает президент. «Важно тщательно проанализировать все свои возможности и преимущества и определить направления для развития», - сказал он. В том числе это касается и туризма. Нужно обратить внимание на «изюминки», советовал Путин. «И в этом случае малые города могут стать действительно большими центрами... Таких примеров в мире очень много. И у нас они множатся», - сказал он. Появляются и курорты, и деловые центры.

Выслушав всех выступающих, глава государства обещал выделить еще дополнительно 5 млрд рублей, чтобы они были направлены напрямую в малые города и исторические поселения - на лучшие проекты благоустройства.

«Я очень рассчитываю на то, что конкурс будет проведен как можно быстрее, буквально на следующей неделе, через неделю, что будут выработаны соответствующие критерии этого конкурса», – сказал Путин. «Я с удивлением узнал, что деньги поступили в регионы и руководителями регионов распределены, как мне было сказано, но до малых городов и до исторических поселений они практически не дошли», – также заметил глава государства. «Доля малых городов и исторических поселений должна быть обеспечена и на этот, и на следующий год», – подчеркнул он. 

Глава Ишима, секретарь городского местного отделения партии «Единая Россия« Федор Шишкин отметил, что участие в форуме позволяет получить новый опыт, который будет способствовать развитию города, обсуждается развитие городской среды, туризма, жилищно-коммунальное хозяйство. 

«В Ишиме в целом все в норме, а критика в адрес руководства всегда и везде есть. Город сейчас развивается, в планах у нас строительство нового Дворца культуры, Ледового дворца, он нужен для развития хоккейного спорта. Хотим и благоустройством заниматься дальше, в 2018-19 годах три парка разбить – это будут небольшие новые парки», – сообщил Федор Шишкин.

Теги: 
Количество показов: 2155
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме