Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Комфортные условия для маломобильных групп граждан 20.12.2017

Комфортные условия для маломобильных групп граждан

В Ишиме продолжается реализация государственной программы «Доступная среда для инвалидов», которая призвана создать более комфортные условия для жизнедеятельности людей с ограниченными возможностями здоровья. В 2017 году по поручению руководства города в учреждениях социальной сферы Ишима дополнительно установлено 9 пандусов и оборудовано 15 кнопок вызова дежурного персонала для оказания ситуационной помощи инвалидам и маломобильным группам населения. Они появились в школах №2,5,7,12,31, детском саду №24, концертном зале им. 30-летия ВЛКСМ, в здании центральной библиотечной системы по ул. Максима Горького,122/1 и в двух зданиях центра дополнительного образования детей. Кроме того, на парковках детской школы искусств и детского центра хореографического искусства оборудованы места для инвалидов, пользующихся автомобилями.

Всего, в учреждениях социальной сферы Ишима установлено 32 пандуса. Вопрос об организации доступной среды для маломобильных граждан находится на постоянном контроле и регулярно поднимается на заседаниях коллегии и совещаниях. В ближайшее время еще 14 учреждений произведут монтаж либо модернизацию действующих пандусов в соответствии с современными требованиями.

В рамках программы «Доступная среда для инвалидов» новое оборудование приобретено для учащихся коррекционной школы №3 и воспитанников школы-интерната. В последнее учреждение поступило 4 комплекса для дистанционного обучения детей инвалидов с нарушением слуха, интеллекта и опорно-двигательного аппарата, комплект специального оборудования для глухих детей. В них имеются цифровые образовательные интерактивные логопедические столы, логопедические тренажеры, слуховые тренажеры индивидуального пользования с вибротактильным устройством, оборудование для психоэмоционального развития (световой стол для рисования песком, сухой бассейн, пузырьковая колонна, интерактивная доска и др.). Установка оборудования завершится до конца декабря.

Что касается трудоустройства инвалидов, то этот показатель выполнен на 100%. Из 442 человек, обратившихся этим с вопросом в службу занятости, в настоящее время трудоустроены.


Источник: Администрация города Ишима

Теги: 
Количество показов: 1388
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме