Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Профилактическая акция «Отопительный сезон 2017» проходит в  г. Ишиме и Ишимском районе 08.11.2017

Профилактическая акция «Отопительный сезон 2017» проходит в г. Ишиме и Ишимском районе

На территории г. Ишима и Ишимского района организовано проведение профилактической операции «Отопительный сезон 2017», в рамках которой органами федерального государственного пожарного надзора обследовано на сегодняшний день 25 котельных и других теплогенерирующих установок, мест хранения топлива. Проведено 12 противопожарных инструктажей с руководством и персоналом объектов вышеуказанной категории. 
Государственные инспекторы по пожарному надзору разъясняют правила эксплуатации печей и других отопительных приборов, меры пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период. По вопросам соблюдения мер пожарной безопасности при эксплуатации печей и отопительных приборов проведено 5 сельских сходов. 
На территории г. Ишима и Ишимского района есть немало домов, которые по-прежнему отапливаются при помощи дровяных печей, которые являются потенциально пожароопасными. Поэтому при использовании печного отопления специалисты напоминают о необходимости быть предельно внимательными и соблюдать все необходимые требования пожарной безопасности. 
Так, например, пожар может произойти из-за перекала печи, появления в кирпичной кладке трещин, в результате применения для растопки горючих жидкостей, выпадения из топки или зольника горящих углей. А между тем, для того, чтобы огонь дарил нам только тепло и не приносил беды достаточно соблюдать требования пожарной безопасности, специально предусмотренные для устройства и эксплуатации печей. 
В первую очередь, помните, что нужно регулярно проверять исправность печи и дымоходов, ремонтировать их, вычищать сажу, заделывать трещины глиняно-песчаным раствором, а дымовая труба должна быть побелена на чердаке и выше кровли. Это делается для того, чтобы максимально быстро заметить появившиеся дефекты. 
Шлак и зола, выгребаемые из топки, должны быть политы водой и удалены в специально отведенное место. 
Для розжига печи не стоит использовать бензин, керосин и прочие легковоспламеняющиеся жидкости. 
Чтобы не перекалить печь, не следует ее топить более двух часов. Лучше это делать два-три раза в день, но недолго. 
Мебель, занавески и другие горючие предметы нельзя располагать ближе 50 см от топящейся печи. Вплотную же ставить предметы можно лишь через 4-5 часов после того, как прогорят дрова. 
Не кладите на предтопочный лист дрова и другие материалы, которые могут легко вспыхнуть. 
И самое главное – ни в коем случае не оставляйте печь без присмотра во время топки и не полагайтесь в этом деле на детей. 
Напоминаем, что в случае возникновения пожара, необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "01", для владельцев сотовых телефонов - "101"! 
Помните, что ваша безопасность зависит от вас самих! Берегите себя и своих близких!

Теги: 
Количество показов: 1476
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме