Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Ишимский театр встретил зрителей в восстановленном здании 07.11.2017

Ишимский театр встретил зрителей в восстановленном здании

Новый театральный сезон начался в Ишиме в обновленном здании ишимского театра. Оно серьезно пострадало при паводке 2016 года. По решению Губернатора Тюменской области Владимира Якушева помещение приведено в нормативное состояние. В нем заменена система теплоснабжения и канализации, кровля, обновлен фасад, оборудован санузел, заменено напольное покрытие и кресла. Для актерского состава пошиты костюмы. 
На торжественном открытии театра побывали почетные гости - секретарь Тюменского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Артюхов и глава Ишима Федор Шишкин. Как отметил секретарь реготделения, преобразился не только внешний вид здания, но и фойе, зрительный зал, где появились удобные кресла для зрителей, обновлена сцена и театральный занавес. 
Федор Шишкин подчеркнул, что открытие театра - радостное событие для всех ишимцев. Руководитель города поделился планами по благоустройству прилегающей к театру территории. «В следующем году здесь появится брусчатка, цветники, современное освещение. Аукцион на выполнение этих работ уже объявлен. Театр должен стать местом притяжения горожан, хорошей площадкой культурного просвещения», - подчеркнул глава муниципалитета. 
Открытие театра было отмечено премьерой музыкальной комедии «Таинственный ящик». В сюжете богач, оставивший завещание, потребовал от своих наследников пройтись по городу в костюме простого башмачника. Наградой за это должна была стать внушительная сумма денег. Важные господа с высокомерной брезгливостью отвергли саму мысль о подобной прогулке в нищенских лохмотьях, хотя ради обещанного богатства каждый в душе был готов пойти на компромисс. Но лишь бедный неудачливый актер Сен-Феликс с радостью облачился в обноски, много лет хранившиеся в таинственном ящике. Однако сделал он это не из-за денег, а потому что ему нужен был именно такой сценический костюм. В итоге этот одержимый романтик и фанатик театра, не утративший чистоты души, и оказался единственным наследником большого состояния, которое он щедро потратил на добрые дела. 
На сцену вышла почти вся театральная труппа, в том числе и корифеи ишимской сцены: Константин Ларичев, Данил Султанов, Надежда Лам и Наталья Денисова. 
Отметим, что в ноябрьской афише Ишимского театра уже заявлены шесть спектаклей для детей и взрослых. По традиции он будет работать в выходные дни. По субботам для детей, в воскресенье – для взрослых.

Теги: 
Количество показов: 3943
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме