Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Cпециальное профилактическое мероприятие «Автобус». 25.09.2017

Cпециальное профилактическое мероприятие «Автобус».

      В целях повышения безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок пассажиров автобусами, пресечения правонарушений, совершаемых водителями автобусов, повышения уровня дорожной дисциплины данной категории водительского состава, а также пресечения нарушений законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения со стороны юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, эксплуатирующих автобусы, Госавтоинспекция на территории Тюменской области с 25 по 30 сентября 2017 года проводит специальное профилактическое мероприятие «Автобус».

В рамках проведения данного мероприятия:

1. Личный состав ДПС ГИБДД ориентирован на пресечение нарушений ПДД со стороны, водителей автобусов и возбуждения в отношении них дел об административных правонарушениях, проверки наличия и соответствия предъявляемых требованиям путевых листов, применение ремней безопасности пассажирами автобусов.

2. Проведение в местах посадки и высадки пассажиров и на маршрутах следования сплошных проверок автобусов, осуществляющих межрегиональные и междугородние перевозки, и их водителей на предмет:

- соответствия организации регулярной перевозки требованиям Федерального закона от 13.07.2015 г. № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

- наличие документов, предусмотренных ПДД;

- наличие и соответствие предъявляемым требованиям путевых листов (в том числе наличие сведений о проведенном предрейсовом медицинском осмотре водителя и предрейсовом контроле технического состояния автобуса);

- соответствия технического состояния автобусов требованиям безопасности дорожного движения;

- наличия (в установленных случаях) и работоспособности тахографов;

- соблюдение водителями режима труда и отдыха;

3. Проверка автобусов с детьми на предмет выполнения перевозчиками и организаторами перевозок Правил организованной перевозки группы детей.

Старший инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД МО МВД России «Ишимский» капитан полиции Р. Н. Гультяев.


Теги: 
Количество показов: 2392
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме