Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


По требованию Ишимской межрайонной прокуратуры инвалиду-колясочнику обеспечен доступ в жилое помещение по месту проживания 07.09.2017

По требованию Ишимской межрайонной прокуратуры инвалиду-колясочнику обеспечен доступ в жилое помещение по месту проживания

В Ишимскую межрайонную прокуратуру обратился местный житель (инвалид 1 группы) по вопросу установки пандуса и поручней в подъезде многоквартирного жилого дома, где он проживает на втором этаже.
Проверкой установлено, что мужчина проживает в многоквартирном доме в г. Ишиме, подъезд которого не приспособлен для передвижения людей с ограниченными возможностями, а он по состоянию здоровья может передвигаться исключительно на коляске.
В соответствии с действующим законодательством органы местного самоуправления и организации независимо от организационно-правовых форм, обязаны создавать условия инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры.
Между тем, самостоятельные обращения мужчины в управляющую компанию и администрацию г. Ишима не принесли результатов.
В этой связи межрайонная прокуратура внесла в адрес главы администрации г. Ишима и руководителя управляющей компании соответствующие представления. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
В связи с тем, что в распоряжении управляющей компании отсутствовали необходимые денежные средства, администрация города выделила необходимую сумму для установки пандуса и заключила договор на выполнение работ по его установке.
Накануне работы по договору были выполнены. Это обеспечит беспрепятственный доступ инвалиду-колясочнику в жилое помещение по месту проживания.
Подразделение: прокуратура Тюменской области

Теги: 
Количество показов: 3525
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме