Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Ишиме открылась первая в городе детская метеостанция 05.09.2017

В Ишиме открылась первая в городе детская метеостанция

В ней дошколята из детского сада № 5 изучают состояние погоды, наблюдают и предсказывают её изменения. 

Идея создания метеоплощадки появилась ещё в начале лета. Педагоги решили разнообразить досуг детей, поддержать интерес к исследованиям и новым открытиям. Кроме того, появление метеостанции на территории детского сада стало очередным этапом воплощения проекта, приуроченного к Году экологии. 

— Много лет дружим с этим детским садом. Его посещала моя дочь Марина, сейчас сюда же ходит младший Артём. Здесь трудятся лучшие воспитатели, коллектив замечательный. Малышей стараются удивить, придумывают всегда что-то необычное и увлекательное. Родителям тоже небезынтересно, чем заняты дети, поэтому сегодня мы пришли посмотреть на новшество, — сказала одна из мам Наталья Борисенко. 

Воспитанники подготовительной группы продемонстрировали измерительные приборы: ветряной рукав, термометр, барометр, дождемер — и в стихотворной форме рассказали об их предназначении. Также они познакомили сверстников с устройствами для наблюдения за природными явлениями: флюгером, компасом и солнечными часами.

— Приятно осознавать, что наша задумка претворилась в жизнь. Для этого были приложены большие усилия как со стороны коллектива, так и со стороны родителей. Им — особая благодарность, потому что и в этот раз, и всегда мы находим у них отклик и поддержку. Созданная нами метеостанция поможет разнообразить ежедневные прогулки детей на свежем воздухе и познакомить их с точными науками, с миром исследований. Сегодня дети узнали, для чего нужны метеоприборы, и провели свои первые наблюдения. Уверена, что впереди их ждут новые интересные открытия, — отметила директор детского сада № 5 Любовь Марьясова. 


Источник: Департамент образования и науки Тюменской области

Теги: 
Количество показов: 1581
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме