Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Августовская конференция педагогов в Ишиме: определен курс развития на учебный год 30.08.2017

Августовская конференция педагогов в Ишиме: определен курс развития на учебный год

В Ишиме состоялась традиционная августовская конференция педагогических работников. Ее темой стало «Управление изменениями: новые образовательные результаты». Поздравительные слова в адрес педагогов города посредством видеообращения сказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. «Учителя Ишима имеют бесценный профессиональный опыт. Вы бережно храните и развиваете лучшие педагогические традиции. Сегодня ваше мастерство востребовано коллегами на всей территории региона» - подчеркнул глава области.

Открывая ежегодный педагогический форум, с приветственным словом к собравшимся обратился руководитель Ишима Федор Шишкин. Он отметил, что тема конференции актуальна как никогда. «Сегодня мы с вами четко понимаем, что идти в ногу со временем это не просто необходимость, это стратегия дальнейшего развития всей системы образования. От мастерства, эрудиции, инновационного подхода к учебному процессу педагогов зависит уровень знаний учеников, будущее нашего города и нашей страны» - акцентировал Федор Борисович. Он поблагодарил все педагогическое сообщество за большую и самоотверженную работу, пожелал продуктивной и интересной деятельности, конструктивных и грамотных решений, удачи и благополучия в новом учебном году.

Грамоты Министерства образования и науки РФ из рук главы города получили Светлана Сунцова, старший воспитатель детского сада №5, Лариса Берсенева, учитель начальных классов школы №4, Ирина Щербатова и Татьяна Дайнес, учителя математики школы №5, Ирина Барашина, учитель начальных классов школы №8, Татьяна Ефремова, учитель биологии школы №31 и Марина Миргородских, педагог центра дополнительного образования детей. Федор Шишкин вручил педагогам города почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма главы Ишима.

Со словами поздравлений к педагогам обратился Председатель Ишимской городской Думы Алексей Ипатенко. Он также поздравил педагогическое сообщество с началом нового учебного сезона, вручили награды. Пять педагогов Ишима удостоены благодарственных писем депутата, заместителя председателя областной Думы Виктора Рейна.

Пленарную часть августовской конференции продолжил заместитель главы Ишима по социальным вопросам Борис Долженко. В докладе, который был посвящён основной теме конференции, он подробно проанализировал итоги работы, нацелил педагогов на продуктивную, инновационную трудовую деятельность. Борис Геннадьевич акцентировал внимание на том, что на областном педагогическом форуме выработан пакет решений, определен вектор развития системы образования на предстоящий учебный год. «Каждый коллектив при непосредственном руководстве департамента по социальным вопросам должен в кратчайшие сроки проработать все тонкости заданного курса. В условиях стремительного развития информационных технологий нам необходимо поднять на более высокий уровень любовь к родному языку и родной речи, использовать для этого городские и школьные библиотеки. Перед нами стоит задача глубокого развития кругозора наших детей. Это касается их культурного и эстетического восприятия. Мы должны учить их любви к живописи, искусству, народному творчеству. При этом сотрудничать со всеми социальными институтами, музейным комплексом» - отметил Борис Геннадьевич. По его словам, в предстоящем учебном сезоне необходимо синхронизировать работу объектов культуры и спорта с деятельностью общеобразовательных организаций. Система дошкольного образования должна расширить спектр оказываемых услуг, интегрировав их в дошкольную и школьную жизнь. «Наша задача – приложить максимум усилий для того, чтобы положительные изменения в образовательном процессе к концу учебного года были очевидны, как детям, там и их родителям» - завершил доклад Борис Долженко.

Отметим, что в ходе педагогической конференции состоялось чествование молодых педагогов, которые пришли работать в систему образования в текущем году. Подведены итоги городских спартакиад. Среди дошкольных образовательных учреждений по итогам спортивных баталий 3-е место завоевала команда д/с №7, второе место – у д/с№19. Почетное первое место у сада №5. Среди школ города на третью ступень пьедестала почета поднялись спортсмены 8 школы, на вторую – 4 школы. И первое место у учащихся школы №7.

В концертную программу в честь августовской конференции вошли лучшие номера художественной самодеятельности. Украшением мероприятия стал вальс директоров образовательных учреждений. Хор ветеранов образовательных организаций города исполнил педагогической гимн «Давайте сохраним…», а руководитель творческой студии «Мираж» из города Тюмени Елена Ивченко - соло на электроскрипке. Елена также продемонстрировала гостям праздника песочное шоу.


Источник: Администрация города Ишима

Теги: 
Количество показов: 2585
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме