Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Ишиме приступили к восстановлению противопаводковых дамб 02.08.2017

В Ишиме приступили к восстановлению противопаводковых дамб

31 июля глава Ишима Федор Шишкин встретился с председателями садоводческих обществ. Участники совещания обсудили вопросы вывоза мусора, электро- и водоснабжения на территории садовых товариществ. Один из главных вопросов, интересовавших представителей общественности – это выплата материальной помощи гражданам, пострадавшим от паводка. Согласно действующему законодательству городу Ишиму выделены денежные средства на компенсацию расходов по проживанию эвакуированного населения в пунктах временного размещения в период половодья, восстановление дамб и материальные выплаты. Стоит акцентировать, что выплаты денежных средств произведены тем гражданам, для которых жилье на территории садов являлось единственным и они были в нем зарегистрированы. А также гражданам, чьи домовладения пострадали от воды в черте города.

Глава Ишима подчеркнул, что выделенное финансирование на восстановление города от паводка и материальные выплаты – это деньги целевого назначения, которые не могут быть использованы на другие цели.

Руководитель муниципалитета рассказал присутствующим о том, что началось восстановление гидротехнических сооружений, которые серьезно пострадали от разлива реки. Они расположены в Восточном промышленном узле, от ж/д моста до очистных сооружений и в районе СТ «Керамик». 

Вывоз мусора силами муниципалитета будет осуществлять до конца текущей недели. С 7 августа его начнут производить за счет финансово-хозяйственной деятельности обществ. Департамент по городскому хозяйству продолжает проводить инвентаризацию имеющихся договоров по вывозу ТБО.

Стоит отметить, что на сегодняшний день все садовые товарищества полностью освободились от воды. Большинство садоводов навели порядок на своих участках. Завершены работы по восстановлению дороги в СО «Машиностроитель», «Швейник» и «Локомотив». По поручению главы города работы по укладке щебня на дороге к садовому обществу «Коммунальник» будут выполнены в 2018 году.


Источник: Администрация города Ишима

Теги: 
Количество показов: 1919
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме