Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Глава Ишима проинспектировал стройплощадки 14.07.2017

Глава Ишима проинспектировал стройплощадки

Глава Ишима Федор Шишкин проинспектировал объекты жилищного строительства. Он побывал на стройплощадках на ул. Ленина (пересечение ул. Ленина и пл. Октябрьской), Порфирьева, 6 и Чкалова, 20.

«Значимый для нас объект, – сказал Фёдор Шишкин, осмотрев 39-квартирную новостройку на улице Ленина. – В перспективе она украсит исторический центр города, закроет многие проблемы. Из-за финансовой нестабильности СМУ-24 не смогло довести строительство под ключ, мы сумели найти выход. Процесс на нужном этапе подхватило ООО «Стройимпульс». Стройка возобновлена, наведён порядок в финансовых вопросах. Надеемся, что люди, ожидающие квартиры, в частности дольщики, в сентябре получат ключи».

На улице Порфирьева, 6 90-квартирный дом уже на стадии отделочных работ. Его также возводит «Стройимпульс». На объекте трудится 40 человек разных специальностей. На придомовой территории планируется большая спортивная площадка, игровой комплекс, парковка. Время сдачи по плану – к 1 октября. Новые светлые квартиры получат ишимцы, чьи дома будут признаны специальной комиссией с участием депутатов, общественных организаций не пригодными к дальнейшему проживанию после наводнения. На очереди – застройка в 3-м Северном микрорайоне еще двух земельных участков: на улице Порфирьева, 7, и в районе улицы Калинина, где планируется 110-квартирный жилой дом.

Дом на улице Чкалова, 20 из разряда долгостроя. Индивидуальный предприниматель Валерий Попылькин с соинвестором Владимиром Бочковским решили продолжить строительство. «Ранее здесь планировалось административное здание «Запсибгазпрома», но проект не был реализован. Здание было передано в городскую казну и неоднократно выставлялось на аукцион. Благодарю предпринимателей, изъявивших желание его достроить», – подчеркнул глава муниципалитета.

«Здание простояло 18 лет. Но экспертиза дала положительное заключение, и мы заказали перепланировку под жилой дом: одно- и двухкомнатные квартиры от 28 до 56 квадратных метров, а в цокольном этаже – студии, комфортные гостиничные номера. В доме широкие холлы и лестничные марши, высокие потолки. Применяем новейшие технологии по обустройству входных групп, установке датчиков на движение, светодиодных ламп, регуляторов температуры. Благоустройство – закрытая детская площадка, беседки, автостоянка. Постараемся к Новому году сдать объект», – рассказал Валерий Попылькин.

Отметим, что до конца 2017 года по соглашению с ГУС Тюменской области в городе будет введено в эксплуатацию 19 тысяч квадратных метров жилья.


Источник: Администрация города Ишима

Теги: 
Количество показов: 3376
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме