Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Федор Шишкин провел заседание по вопросу реализации муниципальной программы «Комплексные меры профилактики наркомании и противодействия незаконному обороту наркотиков». 01.07.2017

Федор Шишкин провел заседание по вопросу реализации муниципальной программы «Комплексные меры профилактики наркомании и противодействия незаконному обороту наркотиков».

29 июня глава Ишима Федор Шишкин провел заседание по вопросу реализации муниципальной программы «Комплексные меры профилактики наркомании и противодействия незаконному обороту наркотиков». По данным Ишимского филиала областной клинической психиатрической больницы, у врача-нарколога по городу Ишиму на диспансерном учете состоят 96 человек с наркоманиями – это на 25 человек меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Сократилось и количество выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. За 5 месяцев текущего года их 34 вместо 35 зарегистрированных в прошлом году. По словам Александра Гребенщикова, начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД «Ишимский», наиболее распространенными, особенно в молодежное среде, остаются синтетические наркотики: соли, в частности N-метилэфедрон, и спайс. Наркоманы постарше чаще используют коноплю, изготавливая из ее несколько видов губительного зелья. Зафиксированы также случаи изготовления наркотических средств из медицинских препаратов. Глава муниципалитета Федор Шишкин отметил, что, несмотря на положительную динамику по сокращению наркобольных и снижению наркопреступности, расслабляться рано. «Необходимо закрепить сложившуюся тенденцию, усилить профилактическую работу среди несовершеннолетних, сконцентрироваться на выявлении преступлений, связанных с продажей наркотических средств через сеть Интернет и мессенджеры. Контролю должны подвергнуться аптечные сети и продажа препаратов, которые отпускаются по рецептам», – акцентировал руководитель города.

Заместитель главы Ишима по социальным вопросам Борис Долженко рассказал о профилактике наркомании в образовательных учреждениях. Он отметил, что ежегодно все школы проводят тестирование на предмет употребления учащимися наркотических средств, проводится контроль и трудоустройство детей группы риска, разработаны программы, направленные на пропаганду здорового образа жизни и профилактику употребления психоактивных веществ. Участие в ней принимают молодежный центр «Развитие» и комиссия по делам несовершеннолетних. «Каждая семья, которая состоит на каком-либо из видов учета, должна находиться под ежедневным контролем», – акцентировал руководитель муниципалитета. Особое внимание он потребовал уделить профилактике безнадзорности и усилению межведомственного взаимодействия.


Источник: Администрация города Ишима

Теги: 
Количество показов: 658
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме