Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Ишиме открыты два зала арт-галереи 13.06.2017

В Ишиме открыты два зала арт-галереи

10 июня в честь юбилейного, 235-го дня рождения в Ишиме открыты два выставочных зала. Они расположились в арт-галерее по улице Луначарского.

По словам главы Ишима Фёдора Шишкина, необходимость создания такого объекта назрела давно. «Он будет способствовать культурному и просветительскому образованию жителей города и всего Приишимья. Арт-галерея отлично вписывается в концепцию развития историко-художественного музея и, несомненно, станет еще одним местом притяжения горожан и туристов», — подчеркнул Ф. Шишкин. Он также отметил, что площади арт-галереи позволяют размещать большие экспозиции. «Хотелось бы, чтобы сотрудники музея прорабатывали вопрос проведения в залах выставок российского и зарубежного форматов», — акцентировал глава муниципалитета.

В день открытия картинная галерея презентовала сразу несколько экспозиций. В одном из залов разместились уникальные работы иконописца графа Владимира Комаровского. Выставка посвящена 90-летию ссылки художника в Ишим. Особый интерес у посетителей вызвала так называемая ишимская серия художника. Сюда входят картины «Возвращение блудного сына», «У постели больного», необычная двухсторонняя работа «Автопортрет на красном фоне» и изображение в иконописной манере своей семьи.

Второй зал арт-галереи — экспозиция «Художественные сокровища России середины XX века». Здесь представлены полотна из фондов РОСИЗО и Ишимского музея — всего порядка 20 картин, большая часть из которых принадлежит к направлению «соцреализм».


Источник: Администрация города Ишима

Теги: 
Количество показов: 853
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме