Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Преступность несовершеннолетних – на особый контроль 31.05.2017

Преступность несовершеннолетних – на особый контроль

Глава Ишима Федор Шишкин провел 31 мая заседание координационного совета по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью. Сквозная тема встречи – организация занятости, отдыха подростков в период предстоящих летних каникул, в том числе состоящих на профилактическом учёте в ведомствах системы профилактики преступности и правонарушений. С докладом, об организации занятости подростков в каникулярное время выступил заместитель Главы города Ишима Борис Долженко. По его словам, предстоящим летом предстоит трудоустроить 664 подростка, обеспечив полный охват детей «группы риска». Несовершеннолетние ребята будут трудиться в социально-благотворительных отрядах на базе ТОСов города, центре «Согласие», мобильных и школьных отрядах, библиотеках и др. учреждениях города. За каждым ребенком из группы «особого внимания» будет закреплен наставник, который в ежедневном режиме обеспечит контроль за занятостью ребенка. С наставниками и ответственными лицами уже проведены инструктажи. По линии МО МВД России «Ишимский» запланированы рейдовые мероприятия. Сотрудники полиции в вечерние часы посетят семьи, в которых проживают дети, склонные к совершению преступлений и состоящие на различных видах учета. С родителями и детьми будут работать специалисты по охране детства. 

Участники совета акцентировали внимание на контроле за подростками, которые сдают выпускные и вступительные экзамены, а вторую часть лета будут отдыхать. Эта категория детей также должна быть полностью охвачена профилактическими мероприятиями. 

Глава города Федор Шишкин поручил обеспечить слаженное межведомственное взаимодействие по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних. При организации трудоустройства – соблюдать права подростков. «Ребята должны работать и отдыхать в соответствии с действующим законодательством», - подчеркнул руководитель муниципалитета.

Теги: 
Количество показов: 631
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме