Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Ишим: начался период аварийно-восстановительных работ 23.05.2017

Ишим: начался период аварийно-восстановительных работ

Садоводческие товарищества, расположенные в западной части Ишима, начинают освобождаться от воды. Через три-пять дней здесь начнутся работы по отводу воды, которая естественным путем не ушла с территории садов и остается в низинах – об этом сообщил глава города Федор Шишкин по итогам ежедневного осмотра береговой линии. Глава муниципалитета рассказал о готовности для этого специализированной техники. Для этих целей планируется задействовать 5 единиц ПНС и более 10 мотопомп.

«Ситуация в садоводческих товариществах в районе железнодорожного моста чуть сложнее. Уровень воды здесь выше. Для ее отвода будем организовывать сточные каналы. В низинах решено откачивать воду спецтехникой», — рассказал глава муниципалитета.

Он также акцентировал, что для проведения аварийно-восстановительных работ будут привлечены сотрудники МЧС, направленные в Ишим с других территорий. Их задействуют на санитарной очистке и оказании адресной помощи жителям пострадавших территорий.

По данным ЕДДС Ишима, уровень воды в реке 23 мая составил 896 сантиметров, снизившись за сутки на 9 сантиметров. Всего с начала периода спада воды он уменьшился на 86 сантиметров.

В городе завершены работы по демонтажу временных земляных валов на улицах Чапаева, Заводской, Ермака. Сегодня специалисты городских служб работают на улицах Малой и Крайней. Также проводится разбор домов, которые признаны непригодными для проживания вследствии подтопления. Началась санитарная обработка. В 15 домовладениях проведена дезинфекция. Эта работа продолжается по мере освобождения участков от воды. После снижения уровня специалисты проведут и дератизацию. Продолжается патрулирование зоны ЧС и охрана общественного порядка.


Источник: Администрация города Ишима

Теги: 
Количество показов: 578
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме