Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Управлением проводятся мероприятия по профилактике инфекционных заболеваний в районах подтопления 17.05.2017

Управлением проводятся мероприятия по профилактике инфекционных заболеваний в районах подтопления

Вопросы профилактики инфекционных заболеваний среди населения на территориях, подвергшихся подтоплению, находятся на особом контроле Управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

Осуществляется контроль за условиями проживания граждан в пунктах временного размещения (ПВР), состоянием пищеблоков, безопасностью воды и пищевых продуктов.

За истекшие сутки в ПВР исследовано 6 проб питьевой воды, 5 проб готовой продукции. Проверено 13 партий продуктов питания (общим весом 97 кг). Нарушений не выявлено.

Чтобы не допустить вспышек инфекционных заболеваний среди населения подтопленных и угрожаемых по подтоплению территорий, силами медицинских работников ГБУЗ ТО «Областная больница №4» (г.Ишим) проводится вакцинация против гепатита А. На 16.05.2017г. привито более 3 тыс. человек, в т.ч. более 900 детей.

С целью профилактики кишечных инфекций среди пострадавшего населения проводится фагирование интести бактериофагом. На 16.05.2017г. профагировано почти 2 тыс. человек, в т.ч. более 300 детей.

Среди населения и сотрудников формирований, задействованных на ликвидации ЧС, распространяются памятки по профилактике кишечных инфекций.

Инфекционная заболеваемость в зонах подтопления не превышает среднемноголетних значений. Мониторинг за эпидемиологической ситуацией продолжается.

Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора.

Теги: 
Количество показов: 521
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме