Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Губернатор Тюменской области координирует борьбу с паводком в Викуловском районе 14.05.2017

Губернатор Тюменской области координирует борьбу с паводком в Викуловском районе

В воскресенье, 14 мая, глава региона Владимир Якушев вылетел на вертолете из Ишима в Викуловский район, где готовятся к приближающейся волне паводка. Владимир Якушев осмотрит, как идет укрепление дамб, проведет заседание оперативного штаба.

Накануне губернатор сообщил по видеосвязи министру РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиру Пучкову, что регион располагает достаточными силами и средствами для борьбы с паводком и ликвидации его последствий.

"Как всегда, в таких ситуациях идет активный обмен информацией. МЧС запрашивает, какие дополнительные силы и средства нужны для проведения работ по борьбе со стихийным бедствием и ликвидации его последствий. Я сообщил Владимиру Пучкову, что на территории региона уже действует достаточно мощная группировка сил и средств, и в ее усилении нет необходимости", - пояснил Владимир Якушев. 

Глава области заметил, что паводковая ситуация в Ишиме и Абатском - под контролем. "В Ишиме в течение дня 13 мая перед нами стояла задача не допустить размыва дамб, ограждающих город от воды. С этой задачей мы справились. В трех местах было своевременно выявлено подмывание дамб. Мы все исправили, дамбы стоят. Наблюдается положительная динамика снижения уровня воды", - рассказал он.

Ночью завершены основные работы по защите от паводка участка федеральной автотрассы Тюмень - Омск на территории Абатского района. "Вода подошла очень близко к федеральной автомагистрали в районе села Абатское. Перекрытие даже одной полосы движения для производства работ сразу привело к образованию огромной пробки. Полной остановки движения на автотрассе, по которой проходит около 10 тысяч автомашин в сутки, допустить нельзя", - подчеркнул глава региона.

Добавим, что за сутки к 8 часам утра 14 мая уровень реки Ишим в г. Ишиме снизился на 7 сантиметров и составил 966 см. В с. Абатском вода прибыла на 21 см, до 1136 см. В Викулово уровень поднялся на 36 см до отметки 692 см.

Андрей Осипов

Источник: Пресс-служба Губернатора Тюменской области

Теги: 
Количество показов: 717
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме