Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Ишимская межрайонная прокуратура приняла меры к защите жильцов одного из многоквартирных домов 11.05.2017

Ишимская межрайонная прокуратура приняла меры к защите жильцов одного из многоквартирных домов

Как ранее сообщалось, в апреле 2017 года в многоквартирном доме, расположенном в г. Ишиме по ул. Заречной, 15, произошло обрушение стены между аварийным выходом и подвальным помещением. В связи с происшествием прокуратура области поручила Ишимской межрайонной прокуратуре провести проверку.
Установлено, что многоквартирный дом аварийным и подлежащим сносу либо реконструкции не признан. Однако на момент проверки зафиксировано частичное разрушение фундамента дома, неудовлетворительное состояние подвального помещения, наличие трещин по стенам дома на первом этаже, разрушение дверного блока аварийного выхода, наличие плесени на оконных блоках квартир дома.
В соответствии с жилищным законодательством признание многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции осуществляется межведомственной комиссией. Она проводит оценку соответствия дома установленным требованиям на основании заявления собственника (нанимателя) помещения либо на основании заключения органов, уполномоченных на проведение государственного контроля и надзора.
Администрация г. Ишима, являясь собственником 27 квартир в данном доме (что составляет 75% от общей площади квартир), не принимает должных мер к оценке физического состояния дома, направлении в межведомственную комиссию в случае необходимости соответствующего заявления о признании дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.
Кроме того, установлено, что управление или обслуживание многоквартирным домом ни одна из управляющих организаций не осуществляет, а администрацией меры по отбору управляющей организации не приняты.
По итогам проверки Ишимская межрайонная прокуратура главе города внесла представление об устранении нарушений закона. В настоящее время администрацией города на месте разрушенной кирпичной кладки установлена металлическая перегородка.
Фактическое устранение нарушений остается на контроле прокуратуры.
Подразделение: прокуратура Тюменской области

Теги: 
Количество показов: 640
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме