Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Тюменский областной суд поставил точку в деле о взыскании в пользу 86-летней женщины свыше 18 тыс. рублей с одного из владельцев магазина в г. Ишиме за задымление ее квартиры 26.04.2017

Тюменский областной суд поставил точку в деле о взыскании в пользу 86-летней женщины свыше 18 тыс. рублей с одного из владельцев магазина в г. Ишиме за задымление ее квартиры

Напомним, что Ишимская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению 86-летней жительницы г. Ишима, которая является ветераном труда и инвалидом второй группы.
Проверкой установлено, что 5 сентября 2016 года в подсобном помещении магазина, расположенного на первом этаже пятиэтажного дома по ул. 30 лет ВЛКСМ, 28/5 в г. Ишиме, произошло возгорание в результате аварийного режима работы электрического тока. По кабельной шахте дым попал в квартиру заявительницы. Были закопчены стены, потолок, пол, шторы, ковровое покрытие и т.д. Пожилой женщине пришлось срочно делать ремонт и вызывать на дом работников химчистки.
В сентябре 2016 года она обратилась в межрайонную прокуратуру с просьбой помочь взыскать причиненный ущерб, в связи с этим прокуратура в октябре обратилась в Ишимский городской суд с соответствующим иском.
Владелец магазина в суде отказался признать иск.
23 января 2017 года Ишимский городской суд, рассмотрев дело, взыскал с ответчика в пользу заявительницы 18232 рубля.
Не согласившись с решением суда первой инстанции, владелец магазина обжаловал его в Тюменский областной суд.
Накануне судебная коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда, с учетом позиции представителя прокуратуры Тюменской области, который поддержал решение суда первой инстанции, оставил решение Ишимского городского суда без изменения, жалобу – без удовлетворения.
Подразделение: прокуратура Тюменской области

Теги: 
Количество показов: 614
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме