Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


83 молодые ишимские семьи получили жилищные сертификаты 21.04.2017

83 молодые ишимские семьи получили жилищные сертификаты

В Ишиме состоялось вручение сертификатов по подпрограмме «Обеспечение жильём молодых семей». Первые сертификаты из рук главы города получили 15 семей. В их числе и супруги Ивановы. Семья стала одной из 83, получивших в этом году социальную выплату на улучшение жилищных условий.

В 2013 году Сергей и Светлана собрали документы на участие в подпрограмме «Обеспечение жильём молодых семей». В то время у пары было двое детей — Никита и Потап. Пока стояли в очереди в списках, на свет появился третий сын — Матвей. Ивановы вместе уже 17 лет. Вместе ходили в детский сад, вместе учились в СОШ № 29, жили на одной улице... А потом решили пожениться. Всё это время супруги «квартировали» у родителей Сергея в трёхкомнатной квартире. Места для всех явно не хватало. И вот теперь, держа в руках сертификат на 1 253 тыс. рублей, Ивановы полны радости. Наконец-то их мечта о собственном жилье обрела реальные очертания. Светлана говорит, что они уже подыскали подходящий дом с земельным участком. Недостающие деньги обещали дать родители, в ход пойдёт и материнский капитал. У старшего Никиты появится своя комната, где можно будет посидеть с друзьями, никому не мешая, у родителей будет отдельная спальня, детская. А самое главное — будет свой двор, огород, что для многодетной семьи очень важно.

Торжественное вручение жилищных сертификатов состоялось на днях в приёмной «Единой России». Обращаясь к владельцам сертификатов, Фёдор Шишкин сказал, что сегодня в Ишиме большой выбор жилья как в новостройках, так и на вторичном рынке. Застройщики по просьбе администрации стали больше возводить однокомнатных квартир, ведь такой вариант — своеобразный старт для вновь образованных семей. Глава пожелал собравшимся побыстрее реализовать своё право на покупку квартиры или дома, хорошо обустроиться. «Если молодые остаются на территории, значит, у неё есть будущее. Счастья вам, здоровья, благополучия!» — добавил глава муниципалитета.

Отметим, что с начала действия подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» (с 2006 года) в Ишиме смогли улучшить свои жилищные условия 1 118 участников.


Источник: Администрация города Ишима

Теги: 
Количество показов: 918
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме