Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Будьте внимательны: клещи активизировались 20.04.2017

Будьте внимательны: клещи активизировались

С наступлением теплых дней активизировались клещи. Зарегистрированы первые случаи присасывания клещей в Ишимском районе. За последнюю неделю жертвами стали уже семь человек. В Ишиме – двое взрослых и один ребенок трех лет. В Викулово – один взрослый. А в Абатском сразу трое детей пострадали от насекомого. Самому маленькому всего год, двум другим детям 6 и 11 лет. Все обратившиеся за медицинской помощью не привиты от клещевого энцефалита, поэтому им был поставлен иммуноглобулин.

Напомним, что самым эффективным средством защиты от клещевых инфекций является вакцинация. В текущем году рассчитывать на получение бесплатных прививок смогут только представители групп риска – работники лесных хозяйств, студенты – участники стройотрядов, сотрудники МЧС, призывники, учителя, дети, которые занимаются спортивным ориентированием, землеустройством и прочими работами в лесу. Все остальные категории граждан смогут привиться за счет собственных средств.

Поскольку клещевой энцефалит – это тяжелое заболевание, которое может привести к летальному исходу, медики рекомендуют родителям прививать своих детей с двухлетнего возраста, потому что клещ может присосаться к ребенку, даже когда он едет в прогулочной коляске.

Сегодня в областной больнице № 4 (г. Ишим) имеется необходимый запас вакцины для групп риска как для взрослых, так и детей. Более того, организованным коллективам, учреждениям и предприятиям можно заключить договор и привить своих работников на платной основе. По вопросам вакцинации нужно обращаться в поликлиники по месту жительства.

Не стоит игнорировать и неспецифические способы профилактики. На природу необходимо выезжать в одежде, которая максимально закрывает все части тела. Кроме этого, необходимо постоянно осматривать друг друга.

Тюменские врачи отмечают, что по поводу присасывания или обнаружения клеща уже с начала сезона обратилось 38 взрослых в областную инфекционную клиническую больницу и 8 детей — в областную клиническую больницу № 2. Случаев выявления клещевого энцефалита не зарегистрировано.

Жанна Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ № 4» (г. Ишим)

Теги: 
Количество показов: 550
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме