Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Глава регионального управления МЧС доложил губернатору о готовности сил и средств к паводку 15.04.2017

Глава регионального управления МЧС доложил губернатору о готовности сил и средств к паводку

Основным вопросом заседания президиума регионального правительства в пятницу, 14 апреля, стала тема грядущего паводка и комплекса мероприятий по защите людей и территорий области при наводнении и ливневых паводках в весенне-летний период.

Начальник главного управления МЧС России по Тюменской области Юрий Алехин проинформировал, что ситуация с приходом тепла меняется каждые сутки.

«Анализ гидрометеорологических условий, определяющих величину весеннего половодья, проведённый на основании информации, представленной Тюменским гидрометеоцентром, даёт основание предполагать, что наивысшие уровни воды ожидаются выше нормы на 0,1 – 1,5 м в реках Иртыш (у г. Тобольск), Тавда (у с. Нижняя Тавда), Тобол (г. Ялуторовск), в реке Вагай - выше на 1,5 - 2,5 м»,- сообщил он. Также уровень воды больше средних многолетних значений прогнозируется в реках Тура и Пышма.

Кроме того, на развитие паводковой ситуации оказывает влияние обстановка в соседних областях и Республике Казахстан.

Глава региона уточнил достаточно ли сил и средств для оперативного реагирования. Юрий Алехин подчеркнул, что вся необходимая техника находится в рабочем состоянии.

«Точки напряжения понятны. Все должны быть готовы по первому сигналу выдвинуться на место и принимать необходимые меры. Алгоритм межведомственного взаимодействия тщательно отработан в прошлом году. Нужно учесть этот опыт, максимально быстро, с опережением эффективно действовать»,- поручил губернатор.

По прогнозам специалистов, в зонах подтопления (затопления) от основных рек в этом году могут оказаться 116 населенных пунктов, это 1124 жилых дома, 3186 человек.

Всего в области, в случае необходимости, планируется привлечь для ликвидации паводка 6459 специалистов, более 1400 единиц техники, 261 плавательное средство, 3 единицы авиатехники.

Владимир Якушев обратился к жителям региона, чьи дома или участки могут пострадать от паводка, заблаговременно принять возможные меры по сохранности своего ценного имущества.

«Нельзя терять бдительность. Несмотря на все принятые профилактические меры, предсказать, как поведет себя стихия, невозможно. Но в силах каждого человека постараться снизить потери и ущерб. Вывезти или убрать в безопасное место ценные вещи. Подготовить документы, чтобы в случае чрезвычайной ситуации они были под рукой. Позаботиться о сохранности товарно-материальных ценностей следует и предпринимателям. Минимизировать последствия можно, нужно только каждому проявить ответственность»,- подчеркнул губернатор.


Источник: Пресс-служба Губернатора Тюменской области

Теги: 
Количество показов: 670
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме