Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Профилактика бешенства 18.03.2017

Профилактика бешенства

В Ишиме зарегистрирован случай заболевания бешенством домашнего животного. Жительница ул. Приозерной обратилась за медицинской помощью в связи с укусом собственной собаки, прошла необходимый курс лечения. Спустя непродолжительное время после инцидента домашнее животное погибло. В лаборатории подтвердилось, что у собаки бешенство. Очаг содержания домашнего животного установлен и продезинфицирован. В квартале улиц Центральной, Магистральной и Приозерной установлен карантин. Причиной бешенства собаки стал контакт с диким животным.

ГАУ ТО «Ишимский межрайонный центр ветеринарии» разработан план мероприятий по ликвидации эпизоотического очага бешенства и предупреждению новых случаев заболевания. КГУ ТО «Служба охраны животного мира» поручено провести мероприятия по снижению численности диких животных в угрожаемой зоне. В карантинной зоне ведется подворный обход жителей домов, расположенных в квартале указанных улиц. Владельцам вручают памятки с правилами действия на период карантина. Параллельно ведется вакцинация домашних животных. Привито 3 головы КРС, порядка 20 кошек и собак. Начался отлов безнадзорных животных и их размещение в приют. 

В период карантина:

необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО привить домашнее животное;
запрещается вывоз животных на другую территорию;
необходимо немедленно сообщить о случаях внезапного падежа, заболевания или неадекватного поведения животных, ни в коем случае не подходя к ним и не трогая руками.
Убедительно просим ишимцев, в не зависимости от места проживания и зафиксированного очага бешенства осуществить вакцинацию домашних животных: собак и кошек. По вопросам, связанным с содержанием домашних животных и бесплатной вакцинации необходимо обращаться по адресу: г. Ишим, ул. Бригадная, 165 в ГАУ ТО «Ишимский межрайонный центр ветеринарии», тел. 7-15-88, 7-55-91, 7-36-62.

Напоминаем, что вирус бешенства смертелен для животных и человека. Заражение происходит при непосредственном контакте с источниками возбудителя бешенства в результате укуса и ослюнении. 

Просим вас внимательнее относиться к своему здоровью!

ГАУ ТО «Ишимский межрайонный центр ветеринарии»

Теги: 
Количество показов: 699
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме