Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Ишимский Государственный педагогический институт им. П.П. Ершова открыл двери для студентов-первокурсников 02.09.2010 Ишимский Государственный педагогический институт им. П.П. Ершова открыл двери для студентов-первокурсников
1 сентября 356 первокурсников вошли в аудитории Ишимского Государственного педагогического института им. П.П. Ершова. Столько абитуриентов из Ишимского района стали студентами ведущего педагогического института региона.

Торжественная линейка началась немного позднее из-за погоды, которая все же не испортила праздничного волнительного настроения у педагогов и студентов.

Для общеобразовательного лицея Ишима закуплено новое спортивное оборудование 02.09.2010 Для общеобразовательного лицея Ишима закуплено новое спортивное оборудование
В этом учебному году в общеобразовательном лицее им. Е.Г. Лукьянец 320 учеников старших классов приступили к занятиям. Это на один класс меньше, чем в 2009 году. На уменьшении количества учеников повлиял упадок рождаемости в девяностых годах.
Однако желающих обучаться в этом лицее всегда было предостаточно.

Расстановка приоритетов в образовательной сфере 02.09.2010 Расстановка приоритетов в образовательной сфере
Глава Ишима С. Путмин отметил, значение образования растет, как залога будущего успеха и главного ресурса экономики, подчеркнув, что власти стремятся к качественному образованию в школах.

По информации пресс-центра администрации Ишима в рамках проекта «Наша новая школа» проведена подготовка к учебному году: улучшена материальная база, инфраструктура, безопасность.

Детям из многодетных семей Ишима помогли собраться в школу 31.08.2010 Детям из многодетных семей Ишима помогли собраться в школу
Социальная организация «Много деток – хорошо» совместно с депутатами «Единой России» (Тюменская областная Дума) успешно провела благотворительную акцию «Соберем детей в школу».

Участники акции  передали нуждающимся детям из многодетных семей Ишима вещи для школы: учебники, ...

Ишимскую школу №31 оснастили пандусами. 29.08.2010 Ишимскую школу №31 оснастили пандусами.
Для подходящего к завершению капитального ремонта школы №31 было веделено 178 млн. рублей. Школа №31 – единственное образовательное учреждение, входная группа которого имеет пандусы.
В рамках ремонта школы провели следующие работы: облицовали наружную поверхность здания, провели шуткатурные и покрасочные работы, заменили кровлю, половые настилы, привели в должное состание инженерные сети, произвели замену оконных конструкций и дверей, установили новую сантехнику.

В Ишиме отметили заслуженных педагогов и встретили молодых учителей. 27.08.2010 В Ишиме отметили заслуженных педагогов и встретили молодых учителей.
В Ишиме на работу приняли 13 молодых начинающих педагогов. Опытные коллеги познакомились с молодыми на заседании конференции работников образования, которая традиционно проходит в августе.

Творческие занятия для детей Ишима. 27.08.2010 Творческие занятия для детей Ишима.
Детский творческий центр города Ишима «Мир музыки» активно набирает желающих.

В этом году в школе дополнительного образования появятся две новых секции: спортивная секция (будет проводить занятия по фитнесу и гимнастике), образовательная секция английского языка для детей  и взрослых.

Ишимскую школу №12 ждет реконструкция в 2011 году 27.08.2010 Ишимскую школу №12 ждет реконструкция в 2011 году
Запланированная реконструкция пройдет в 2011 году . Будут построены новая столовая, рассчитанная на 150 мест, спортивный зал, отдельная котельная.
Будут также переоборудованы кабинеты химии и физики. Планируется строительство стадиона с различными спортивными площадками.

Разметка «Школа» на дорогах Ишима к 1 сентябрю. 24.08.2010 Разметка «Школа» на дорогах Ишима к 1 сентябрю.
20 августа возле некоторых школа города Ишима на дорогах появилась разметка под названием «Школа». Выполнено обозначение белой краской и имеет ширину букв в 50 см и высоту в 1,5 метра.

По мнению Ишимской администрации новая разметка призвана привлечь внимание водителей автотранспорта, а также помочь снизить количество аварий вблизи образовательных учреждений.

В Ишиме открылся Школьный базар 17.08.2010 В Ишиме открылся Школьный базар
На базе ТВЦ «Ишимский привоз» в Ишиме, открылся Школьный Базар.  Огромный выбор одежды и школьных принадлежностей: тетрадки, ручки, пеналы и многое другое, можно приобрести

Преподаватели биологии и химии из СОШ г. Ишима, Абатского, Казанского, Викуловского, Сладковского и Ишимского районов   повысили свою квалификацию. 12.08.2010 Преподаватели биологии и химии из СОШ г. Ишима, Абатского, Казанского, Викуловского, Сладковского и Ишимского районов повысили свою квалификацию.
Преподаватели биологии и химии из СОШ г. Ишима, Абатского, Казанского, Викуловского, Сладковского и Ишимского районов   повысили свою квалификацию. В период с 30  июля  по 08 августа 2010 года  на базе оздоровительного лагеря  ИГПИ "Буревестник" в Синицинском бору состоялись специализированные курсы по теме "Преподавание биологии и химии в современной школе. Подготовка к ЕГЭ". Курсы были организованы по совместной инициативе областного комитета Профсоюза работников образования и науки  и администрации ИГПИ в рамках Года учителя.
    

23.07.2010 25 июля завершается приёмная кампания 2010 на очную форму обучения в ИГПИ им. П.П. Ершова.
25 июля завершается приёмная кампания 2010 на очную форму обучения в ИГПИ им. П.П. Ершова. Как сообщает ответственный секретарь приёмной комиссии Татьяна Васильевна Березина, количество поданных заявлений более чем в 2 раза превышает количество бюджетных мест, а их - 325.

26 студентов ИГПИ им. П.П. Ершова проводят каникулы с пользой для себя и на благо родного института. 09.07.2010 26 студентов ИГПИ им. П.П. Ершова проводят каникулы с пользой для себя и на благо родного института.
26 студентов ИГПИ им. П.П. Ершова проводят каникулы с пользой для себя и на благо родного института. С 1 июля они стали бойцами стройотряда. Ребята выполняют отделочные работы в корпусах и занимаются благоустройством территории вуза. За труд студенты получат заработную плату в размере 10 тысяч рублей, помимо этого, ежедневно строители питаются бесплатными горячими обедами и принимают участие в культурно-развлекательных программах.

О.Л.Цвырко  будет награжден в рамках  приоритетного национального проекта «Образование» 05.07.2010 О.Л.Цвырко будет награжден в рамках приоритетного национального проекта «Образование»
В минувший вторник  стало известно, что учитель информатики Ишимской школы № 1 Олег Цвырко (лауреат областного конкурса «Учитель года», обладатель президентской премии 2007 года) будет отмечен Президентской премией в размере 200 тысяч рублей и почетной грамотой в октябре текущего года.  

В ИГПИ им. П.П.Ершова выбрали лучшего выпускника 2010 года 28.06.2010 В ИГПИ им. П.П.Ершова выбрали лучшего выпускника 2010 года
Окончание июня это пора выпускных вечеров, молодые специалисты покидают вузы. Так 25 июня в ИГПИ им. П.П.Ершова началась выдача дипломов молодым специалистам разных факультетов.  Как сообщили в пресс-службе института, отдельно грамотами и благодарными письмами были отмечены студенты, принимавшие активное участие в жизни института.

Историческое отделение ИГПИ им. П.П.Ершова выпускает первых специалистов 25.06.2010 Историческое отделение ИГПИ им. П.П.Ершова выпускает первых специалистов
Пять лет назад на факультете русского языка и литературы ИГПИ им. П.П. Ершова начало свою работу историческое отделение. Студентами здесь, впрочем, как и на других факультетах института, стали люди интересные, творческие, и к слову сказать - талантливые. И вот, спустя 5 лет, сегодня, 25 июня 2010 года, историческое отделение выпускает первых специалистов. 26 дипломированных историков пополнят в скором времени образовательные и прочие учреждения Ишима, региона, страны. Приятным стал факт, что 5 студентов - историков вошли в число выпускников - отличников, сегодня из рук ректора вуза Виктора Михайловича Кашлача они получат дипломы с красными корочками.

Студентки ИГПИ им. П.П. Ершова стали победительницами этапа Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов 16.06.2010 Студентки ИГПИ им. П.П. Ершова стали победительницами этапа Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов
Вчера стали известны итоги проведения регионального этапа Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов "Моя страна - моя Россия"
Награда досталась студенткам ИГПИ им. П.П. Ершова Юлии Криницыной и Александре Первышиной, работу которых курировала, научный руководитель кандидат педагогических наук Ирина Михайловна Кунгурова.

Студенты биолого-географического факультета ИГПИ им. П. П. Ершова прославили Ишим 08.06.2010 Студенты биолого-географического факультета ИГПИ им. П. П. Ершова прославили Ишим
Студенты биолого-географического факультета ИГПИ им. П. П. Ершова прославили Ишим на Всероссийской олимпиаде по географии в г. Бийске. Мероприятие проходило в период  с 31 мая по 3 июня на базе Бийского государственного университета им. В. М. Шукшина.

В Ишиме пройдет семинар для предпринимателей 01.06.2010 В Ишиме пройдет семинар для предпринимателей
По информации официального сайта Администрации города Ишима, 4 июня 2010 года Фонд развития и поддержки предпринимательства  Тюменской области  проводит семинар «Новое в налоговом, пенсионном законодательстве».

В Ишиме выявили лучшую библиотеку 20.05.2010 В Ишиме выявили лучшую библиотеку
С 30 апреля по 19 мая 2010 года в Ишиме проходил городской смотр-конкурс школьных библиотек «Лучшая городская школьная библиотека».


Новости 501 - 520 из 534
Начало | Пред. | 23 24 25 26 27 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме