Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Сохраним нашу Землю голубой и зелёной 06.11.2012 Сохраним нашу Землю голубой и зелёной

25 октября в г. Тюмени прошёл Областной конкурс юных исследователей окружающей среды «Сохраним нашу Землю голубой и зелёной». Город Ишим в конкурсе представляли обучающиеся МБОУ СОШ №7 и ИГОЛ им. Е.Г. Лукьянец.

Делегация ИГПИ им. П.П. Ершова приняла участие во Всероссийской лидерской смене 10.10.2012 Делегация ИГПИ им. П.П. Ершова приняла участие во Всероссийской лидерской смене

С 14 по 26 сентября делегация студентов ИГПИ им. П.П. Ершова приняла участие во Всероссийской лидерской смене, местом проведения которой стал поселок Дивноморск Краснодарского края. Организаторами данного мероприятия выступили Общероссийский профсоюз образования и Студенческий координационный совет.

Ишим: школы и детсады сократили расходы на “коммуналку” 21.09.2012 Ишим: школы и детсады сократили расходы на “коммуналку”

В первое полугодие 2012 года в общеобразовательных учреждениях Ишима на 3,5-4% сократились расходы по коммунальным платежам. Данные показатели стали возможны в результате закрытие трех школ и двух детских садов на капитальный ремонт, а также использования энергосберегающих технологий.

Госдума планирует вернуть распределение студентов после окончания вузов  04.09.2012 Госдума планирует вернуть распределение студентов после окончания вузов

Нижняя палата, приняв новый закон о распределении планирует решить вопрос с нехваткой специалистов в глубинке. Изменения запланированы в ст. 11 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», в новой редакции абитуриенту предлагается заключать с вузом договор, согласно которого по окончанию вуза молодые специалисты обязаны отработать не меньше двух лет по специальности в месте распределения.

В рамках программы «Расширяя горизонты» популярны корпоративные занятия. 01.09.2012 В рамках программы «Расширяя горизонты» популярны корпоративные занятия.

Свыше 24 тысяч жителей Ишима и Ишимского района прошли обучение в рамках губернаторской программы «Расширяя горизонты». Таким образом в 2011 году Ишим лидировал среди муниципальных образований по уровню реализации программы повышения компьютерной грамотности населения.

Августовская педагогическая конференция 2012 20.08.2012 Августовская педагогическая конференция 2012

28-29 августа 2012 года состоится августовская конференция педагогических работников города Ишима «Обеспечение социального благополучия, развития и успешности каждого ребенка как предмет педагогической деятельности».

Ишим: Детские сады и школы Ишима готовятся к новому учебному году. 07.08.2012 Ишим: Детские сады и школы Ишима готовятся к новому учебному году.

К новому учебному году готовятся образовательные учреждения Ишима, на подготовку планируется затрать 315 млн рублей. В детских садах №1, №10 и школе №12 продолжаются ремонты начатые в 2011 году. По информации Татьяны Мироновой (директора департамента по соцвопросам) спортивные площадки и залы оборудуют в соответствии с ГОСТом, что приведет к меньшему количеству травм во время прогулок и спортивных мероприятий.

Ишим: Адаптационая смена открылась в Ишимском общеобразовательном лицее им. Е.Г. Лукьянец. 05.08.2012 Ишим: Адаптационая смена открылась в Ишимском общеобразовательном лицее им. Е.Г. Лукьянец.

На месяц раньше начался учебный год у будущих лицеистов. На протяжении последнего месяца лета, ежедневно с 9 до 16 часов школьников ждут психологических тренинги, спортивные соревнования, занятия хореографией, библиотечные и интерактивные часы. В лагере ведут предметы в формате вуза - по полтора часа.

Ишим: Ишимский медицинский колледж набирает абитуриентов. 24.07.2012 Ишим: Ишимский медицинский колледж набирает абитуриентов.

В самом разгаре приём документов на очную и на вечернюю формы обучения в Ишимском медицинском колледже. По информации на 23 июля, в учебное заведение от выпускников школ поступило 109 заявлений, как и ранее наиболее популярной специальностью является «Лечебное дело»

Филиал ТюмГНГУ в Ишиме будет закрыт. 06.07.2012 Филиал ТюмГНГУ в Ишиме будет закрыт.

Данная информация была озвучена на пресс-конференции в Тюмени проректором по учебно-методической работе и инновационному развитию вуза Владимиром Майером. «Причин много, там клубок проблем, но в основе лежит демография, – отметил Майер. – Демографическая ситуация была катастрофической в 1992-1995 годах, а сейчас на все уровни — НПО, СПО и ВПО поступают учиться дети тех годов рождения.

Ишим: «Литературные места нашего города». 27.06.2012 Ишим: «Литературные места нашего города».

Новый проект «Литературные места нашего города» был запущен совместно Центральной городской детской библиотекой и детской студией «Переменка». Планируется, что проект «Литературные места нашего города» будет знакомить познакомить ишимских девчонок и мальчишек с произведениями и творчеством известных писателей...

Ишим: Анастасия Енотова и Екатерина Губанова лучше всех сдали ЕГЭ по химии 19.06.2012 Ишим: Анастасия Енотова и Екатерина Губанова лучше всех сдали ЕГЭ по химии

Сдавать ЕГЭ по предмету Химия решили 37 выпускников ишимских школ, по результатам тестирования 92 балла - набрали выпускницы лицея им. Е. Г. Лукьянец Анастасия Енотова и Екатерина Губанова.

Итоги городского конкурса «Интерфейс – 2012» 28.05.2012 Итоги городского конкурса «Интерфейс – 2012»

9 мая 2012 года на базе МБОУ СОШ №1 прошёл в XVII городской конкурс «Интерфейс – 2012».
Целью проведения конкурса является выявление и поддержка талантливой молодёжи, стимулирование и применение новых информационных технологий.

Ишим: Ирина Тарасенко названа претендентом на приз губернатора в программе   «Расширяя горизонты» 12.05.2012 Ишим: Ирина Тарасенко названа претендентом на приз губернатора в программе «Расширяя горизонты»

Ирина Тарасенко стала победителем среди 860 выпускников программы «Расширяя горизонты» 2012 года в Ишиме. 19 мая в Тюмени Ирина Тарасенко представит Ишим на торжественном мероприятии, посвященном двухлетию программы и открытию региональной сети бесплатного Интернета

Ишим: Дети с ограниченными физическими возможностями в Ишиме получат  образование. 23.04.2012 Ишим: Дети с ограниченными физическими возможностями в Ишиме получат образование.

Такую информацию сообщила Ольга Гультяева, на пресс-конференции в пресс-центре агентства «Тюменская линия» в Ишиме. Все дети, а их 270 человек, проходят полноценное обучение. «Они учатся как в коррекционных учебных заведениях, интернате 1 и 2 вида, школе №3 по специальной программе, так и в общеобразовательных учреждениях Ишима», - рассказала Ольга Гультяева.

Ишим: Школьники города стали меньше болеть. 20.04.2012 Ишим: Школьники города стали меньше болеть.

В Ишиме наблюдается стабильная тенденция к снижению заболеваемости школьников, об этом рассказал Сергей Герасимов в пресс-центре агентства «Тюменская линия». К снижению заболеваемости школьников привело внедрение в школах ...

Ишимский сельхозтехникум подготовил первый выпуск по специальности «Эксплуатация и строительство зданий и сооружений». 13.04.2012 Ишимский сельхозтехникум подготовил первый выпуск по специальности «Эксплуатация и строительство зданий и сооружений».

В ближайшее время Ишимский сельхозтехникум выпустит первых специалистов по специальности «Эксплуатация и строительство зданий и сооружений». Сейчас будущие выпускники находятся на преддипломной практике: порядка 300 студентов закрепляют полученные знания, стажируясь на предприятиях.

Ишимские школьники приняли участие в школе «Первые шаги в науке» 09.04.2012 Ишимские школьники приняли участие в школе «Первые шаги в науке»

Занятия в очно-заочной школе «Первые шаги в науке» прошли в Тюменском государственном университете с 28 по 30 марта. Ишимские старшеклассники средней школы №31 – Меньшикова Кристина, Майер Анастасия и Черемных Максим. Эти ребята успешно прошли заочный конкурсный отбор первого этапа.

Межшкольный учебный комбинат расширил парк компьютерной техники 28.03.2012 Межшкольный учебный комбинат расширил парк компьютерной техники

Проектор и три комплекта компьютерной техники были приобретены в компьютерный класс Межшкольного учебного комбината. На сегодняшний день в классе 10 компьютеров, новое оборудование ученики смогут опробовать уже после весенних каникул.

Снежана Цвырко и Дарья Кадолова награждены дипломами 28.03.2012 Снежана Цвырко и Дарья Кадолова награждены дипломами

Дипломами Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее», прошедшего в Москве с 18 по 23 марта, наградили Снежану Цвырко и Дарью Кадолову. Снежана получила дипломом лауреата Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее», а Дарья Кадолова, отмечена дипломом «За новизну и смелость дизайнерского решения» на секции «Прикладное искусство».


Новости 381 - 400 из 534
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме